Звезды мировой оперы: в Киеве 5 июня состоится бесплатный уличный гранд-концерт

image
4 Червня 2021, 15:07
Поділитися:

Пресс-служба Киевской городской государственной администрации сообщает о том, что в центре столицы в субботу, 5 июня, пройдет open-air гранд-концерт “Звезды мировой оперы“.

Мероприятие пройдет на Софиевской площади, в самом центре Старого Киева, 5 июня в 19:30. Участие в уличном концерте примут известные на весь мир оперные исполнители Оксана Дикая, Валентина Плужникова, Евгений Орлов, Виталий Белый и Алексей Пальчиков. Выступать они будут в сопровождении симфонического оркестра, а также хора Киевского муниципального театра оперы и балета. Дирижер — Виктор Плоскин.

Организаторами мероприятия выступают PR-агентство “Дель Арте” и Национальное сообщество театральных деятелей Украины. Инициатором проекта и художественным руководителем стал Анатолий Соловьяненко. А концерт поддерживает Департамент культуры КМДА.

В ходе гранд-концерта, зрители услышат музыку Пуччини, Доницетти, Россини, Бизе, Гуно, Верди, Сен-Санса и Лысенко.

Отмечается, что вход на концерт бесплатный для всех желающих. Нужно лишь соблюдать масочный режим и пройти измерение температуры при входе на площадку. Стоит отметить, что в зарубежных театрах, в которых выступают перечисленные исполнители, билеты на их оперы обычно стоят сотни евро.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, как изменится движение транспорта 5 июня в Киеве.

Джерело: Новости Киева – последние новости Киева сегодня на 44.ua