Зря пришли: в Киеве в жару образовалась очередь за вакциной Pfizer

image
16 Липня 2021, 16:29
Поділитися:

В столице 16 июля начали вакцинировать людей от коронавируса вакциной Pfizer. Из-за это возле Международного выставочного центра образовалось две очереди: по записи и «живая».

В живой очереди собрались люди, старше 60-ти лет. Однако, несмотря на жару и потраченное время, пенсионеров вакцинировать не будут.

О необходимости заранне записываться в системе и не приходить понапрасну, акцентировала внимание и директорка Департамента охраны здоровья Валентина Гинзбург.

Это касается всех: и тех, кто решил привиться вакциной CoronaVac, и лиц в возрасте 60+, желающих вакцинироваться Comirnaty производства Pfizer-BioNTech, и тех, кто впоследствии сможет выбрать препарат Moderna. Она призвала киевлян записаться на вакцинацию и прийти в конкретно определенное время, чтобы не подвергать себя опасности теплового или солнечного удара в очередях.

Тем временем, Киев продолжает удерживать лидерские позиции по вакцинации против COVID-19, сообщает заместитель председателя КГГА Анна Старостенко. Столичные медики установили новый рекорд – 23577 прививок в сутки. Чиновница отметила, что на сегодняшний день вакцинация против COVID-19 – единственный действенный способ защитить себя и своих близких от тяжелого течения болезни.

По ее словам, сегодня в столице прививки от COVID-19 можно сделать ежедневно в Центре вакцинации против COVID-19, созданном на базе МВЦ; в 21-м мини-вакцинальном центре – в выходные, а также в любом из 117 пунктов прививки, которые созданы на базе Центров первичной медико-санитарной помощи города. Кроме того, в Киеве работают 53 мобильные бригады, которые иммунизируют организованные коллективы, в штате которых более 50 человек.

Джерело: Новости Киева – последние новости Киева сегодня на 44.ua