Жители столичной улицы Трускавецкая жалуются на отсутствие дорожного покрытия

image
3 Січня 2021, 15:18
Поділитися:

3 января 2021 г. 15:01

Жители столичной улицы Трускавецкая жалуются на отсутствие дорожного покрытия. В обращении к столичной власти говорится о необходимости проведения реконструкции этой улицы.

Об этом идет речь в материале KV “Отказ от велосипедов. Рейтинг активности депутатов Киевсовета (21-27 декабря 2020 года)”.

Депутат Владимир Гончаров (фракция “УДАР”) попросил директора Департамента транспортной инфраструктуры КГГА Валентина Осипова сообщить, почему не проводится реконструкция улицы Трускавецкой в Дарницком районе Киева.

Депутат сообщил, что к нему поступают многочисленные жалобы жителей района на отсутствие дорожного покрытия части улицы Трускавецкой. По словам Гончарова, он неоднократно обращался по этому вопросу в Департамент транспортной инфраструктуры КГГА. 20 января 2017 года постоянная комиссия Киевсовета по вопросам транспорта, связи и рекламы поручила данному департаменту найти финансирование для реконструкции улицы, однако результата это не дало.

в Телеграм

По информации Гончарова, проектная документация “Реконструкция ул. Трускавецкой в ​​Дарницком районе” была разработана и утверждена еще в 2015 году. Заказчиком реконструкции определена Коммунальная корпорация “Киевавтодор”.

Депутат также напомнил, что реконструкция улицы Трускавецкой предусмотрена Генпланом Киева.

Как сообщала KV, недавно КК “Киевавтодор” заказала разработку проектов капремонтов улиц Урловская и Елизаветы Чавдар в Дарницком районе столицы. Документация должна быть готова к сентябрю 2021 года. Заплатят подрядчикам за работу более 7 млн гривен.

Читайте: “Киевавтодор” отдаст более 7 млн гривен за проекты капремонтов двух улиц

Фото: скриншот Google Maps

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона