Жители столичного микрорайона ”Новая Дарница” обеспокоены отсутствием поверок домовых теплосчетчиков

image
6 Жовтня 2020, 13:59
Поділитися:

6 октября 2020 г. 13:45

Жители столичного микрорайона ”Новая Дарница” обеспокоены отсутствием поверок домовых теплосчетчиков. Организация, которая должна их осуществлять – ООО “Евро-Реконструкция”, заявила об отсутствии их на балансе. В то же время в отдельных домах закончился межповерочный интервал, что может вызвать проблемы в новом отопительном сезоне при начислении оплаты.

Об этом идет речь в материале KV Памятник без крыши. Рейтинг активности депутатов Киевсовета (21-27 сентября 2020 года).

Депутат Киевсовета Юрий Сулыга (фракия “Солидарность”) попросил гендиректора ООО “Евро-Реконструкция” Вячеслава Селиванова сообщить, планируется ли проведение поверки домовых теплосчетчиков в домах микрорайона “Новая Дарница”.

Депутат сообщил, что к нему, как к депутату Киевсовета, обратились жители Дарницкого района. Они выразили обеспокоенность возможным прекращением начислений за централизованное отопление ООО “Евро-Реконструкция”(*) по показателям домового счетчика в связи с окончанием межповерочного интервала.

Сулыга напомнил, что с 2014 года по настоящее время почти в 90% жилых домов столицы были установлены домовые теплосчетчики. С началом отопительного сезона 2019-2020 годов у теплосчетчиков в отдельных домах закончился межповерочный интервал.

“Обратившись в январе месяце в компанию поставщика, жители получили ответ о том, что счетчики с момента настройки не переданы на баланс, а значит поверка приборов должна происходить за счет граждан. В этот же период сумма в платежках будет формироваться по установленному тарифу, то есть на 20- 30% выше”, – говорится в обращении депутата.

Сулыга отметил, что с апреля текущего года в счетах за коммунальные услуги отдельно выносится платеж за обслуживание домовых счетчиков тепла и горячей воды.

в Телеграм

Депутат попросил гендиректора “Евро-Реконструкция” в случае планирования работ по поверке домовых счетчиков тепла предоставить поадресную информацию о дате ее проведения. А также пояснить порядок формирования платежей за пользование услугой отопления с указанием показателей счетчика за ноябрь, декабрь 2019 года и январь 2020 года. И указать причины их несоответствия с показателями, зафиксированными жильцами.

Читайте: Антимонопольный комитет обязал столичного поставщика тепла уменьшить плату для потребителей

* ТОВ “Євро-Реконструкція” (код ЄДРПОУ: 37739041)

Фото: открытые источники

КиевVласть



Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона