Жители Киевщины с начала года уплатили 8,5 млрд гривен налогов

image
21 Вересня 2020, 18:41
Поділитися:

21 сентября 2020 г. 18:26

За период январь – август налогоплательщики Киевщины перечислили в сводный бюджет 8,5 млрд гривен налога на доходы физических лиц. Из общей суммы в госбюджет направлено 2,1 млрд гривен, что на 6% или 124,7 млн гривен больше прошлогодних поступлений.

Об этомKVстало известно из сообщения пресс-службы ГУ Государственной налоговой службы в Киевской области.

“Местные бюджеты области, в свою очередь, получили 6,4 млрд гривен. Этот показатель также вырос на 6%, что в денежном эквиваленте составляет 374,1 млн гривен дополнительных средств”, – сказано в сообщении.

Отмечается, что налог на доходы физлиц уплачивается из расчета 18 % от начисленного дохода и применяются почти для всех видов доходов граждан: зарплат, стипендий, поощрительных выплат, выплат по договорам гражданско-правового характера и тому подобное.

в Телеграм

Напомним, за период январь – июль 2020 года налогоплательщики Киевщины уплатили в государственный бюджет 8,1 млрд гривен. Темп прироста поступлений к соответствующему показателю прошлого года составляет 13% или 921,4 млн гривен дополнительных средств. Наибольшие суммы уплатили субъекты хозяйствования в Киево-Святошинском, Бориспольском и Белоцерковском районах.

Читайте: Малый и средний бизнес Киевщины с начала года выплатил уже более 1 млрд грн единого налога

Фото: открытые источники

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона