Жители дома на проспекте Маяковского в Киеве пожаловались депутату Киевсовета на “опасную” перепланировку части здания

image
11 Жовтня 2021, 12:06
Поділитися:

11 октября 2021 г. 12:03

Жители дома №69 по проспекту Маяковского в Киеве пожаловались депутату Киевсовета Виталию Нестору на проводимую в их доме перепланировку двух квартир под медицинский центр. По мнению людей, радикальная перепланировка ведется без разрешительной документации с многочисленными нарушениями и может привести к обвалу здания и гибели людей.

Об этом идет речь в материале KV Дармовая аренда. Рейтинг активности депутатов Киевсовета (27 сентября – 3 октября 2021 года)

Депутат Киевсовета Виталий Нестор (фракция ВО “Батькивщина”) попросил и.о. директора Департамента по вопросам государственного архитектурно-строительного контроля Киева Киевской горгосадминистрации (КГГА) Оксану Попович проверить законность перепланировки части жилого дома №69 по просп. Маяковского в Деснянском районе Киева.

Депутат сообщил, что собственники двух квартир указанного дома проводят их перепланировку под медицинский центр. Они самовольно оборудовали отдельный вход в помещение, обустроив вход в фасадной стене. К входу они пристроили лестницу и забетонировали дорожки.

в Телеграм

По информации Нестора, указанные строительные работы ведутся без разрешительной документации, с многочисленными нарушениями действующего законодательства. Жители дома опасаются, что такая радикальная перепланировка может привести к обвалу дома и гибели людей.

Депутат напомнил, что возглавляемый Оксаной Попович департамент должен вести государственный архитектурно-строительный контроль в отношении объектов с незначительными (СС1) и средними (СС2) классами последствий и выявлять объекты самовольного строительства.

Читайте: Глава Департамента ГАСК Киева при КГГА Оксана Попович отказалась показывать отчет о работе за 2020 год

Фото: Google Maps.

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона