Жители Днепровского района Киева просят установить счетчик тепла в их доме

image
6 Березня 2021, 14:12
Поділитися:

6 марта 2021 г. 14:08

В 2015 году в жилом доме на ул. Чупринки, 4 в Днепровском районе Киева был установлен счетчик тепла. Через несколько лет счетчик украли, и жители дома до сих пор никак не могут добиться его восстановления.

Об этом идет речь в материале KV “За свой счет. Рейтинг активности депутатов Киевсовета (22-28 февраля 2021 года)”.

Секретарь комиссии Киевсовета по вопросам охраны культурного наследия Ярослав Федоренко (фракция “Единство”) попросил замглавы КГГА Петра Пантелеева установить общедомовой счетчик тепла в многоквартирном доме по ул. Григория Чупринки, 4 в Днепровском районе Киева.

По информации депутата, счетчик в этом доме был установлен в 2015 году, но в сентябре 2019 неизвестные лица его украли. Федоренко отметил, что жители дома не способны оплачивать счета за тепло на общих основаниях.

в Телеграм

На их обращение в Департаменте жилищно-коммунальной инфраструктуры КГГА в 2019 году сообщили, что обслуживание и замена узлов учета возлагается на операторов внешних инженерных сетей, которым для этого жилого дома является КП “Киевтеплоэнерго”.

На обращение жителей в КП “Киевтеплоэнерго” в 2019 году им ответили, что устанавливать и обслуживать приборы учета тепловой энергии будет ООО “Евро-Реконструкция”. И произойдет это “после урегулирования вопросов определения взносов по установке узлов коммерческого учета и договорных отношений с теплоснабжающим предприятием”.

В январе 2021 года КП “Киевтеплоэнерго” сообщило, что, согласно письму ООО “Евро-Реконструкция”, оснащение узлами коммерческого учета обязан осуществить оператор внешних сетей – КП “Киевтеплоэнерго”.

На депутатское обращение в январе 2021 года в КП “Киевтеплоэнерго” ответили, что жилой дом по адресу ул. Григория Чупринки, 4 находится в зоне теплоснабжения ООО “Евро-Реконструкция”. И установка средства учета тепловой энергии в указанном жилом доме “возможна при условии утверждения взносов на замену средств учета и урегулирования договорных отношений между КП “Киевтеплоэнерго” и ООО “Евро-Реконструкция”.

Федоренко попросил Петра Пантелеева урегулировать наконец вопросы определения взносов по установке узлов коммерческого учета и договорных отношений между КП “Киевтеплоэнерго” и ООО “Евро-Реконструкция”. Это позволит в конце концов установить теплосчечик в доме №4 по ул. Григория Чупринки.

Читайте: С 1 января стоимость отопления для жителей левобережья Киева выросла на 50%, а для жителей Белой Церкви – на 33%

Фото: ubr.ua

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона