Жители Борисполя жалуются на жуткий запах от мусорки возле школы № 3 – соцсети

image
3 Травня 2019, 18:12
Поділитися:

3 мая 2019 г. 18:01

Жители Борисполя Киевской области жалуются в соцсетях на очень неприятный запах, который идет от мусорной свалки возле школы № 3. Они утверждают, что запах токсичен и вредит их здоровью.Бориспольчаненамерены жаловаться местной власти на мусорку, которая якобы принадлежит частному бизнесу.

Об этом KV стало известно из сообщения местной жительницы Ирины Щетининой в Facebook-сообществе “Борисполь для всех”.

“Мусорный свалка! Последние ночи невозможно открыть окно, и вчера около 20:00 в районе 3-й школы очень был токсичен запах в воздухе. Травятся дети, взрослые, потому что сжигают мусор, свалка которого растет не по дням”, – сообщила жительница Борисполя.

В комментариях к посту пользователи отмечают, что свалка принадлежит частному бизнесу.

“Много сделано! Свалка имеет электростанцию по добыче метана! Также есть сортировочная линия, но ее вроде бы еще не установили. Владелец свалки диктует права, поэтому единственное, что можем сделать уже сейчас – это уменьшать количество отходов, которые попадают на свалку”, – отметила одна из пользовательниц сети.

Также жители Борисполя намерены писать жалобы в горсовет.

Как сообщала KV, 20 апреля в столице ко Дню окружающей среды провели масштабную весеннюю уборку. Участие в весенней толоке приняли около 9 тысяч человек. Всего в этот день в Киеве работали на более чем 40 локациях и в результате вывезли 5 тысяч кубометров отходов.

Читайте: После проведенной в Киеве масштабной толоки было вывезено 5 тысяч кубометров мусора

Фото: соцсети

КиевVласть



Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона