Ждал солидных чаевых: в Киеве таксист избил пожилую иностранку

image
6 Вересня 2021, 14:37
Поділитися:

В центре Киева, на Печерске, возле отеля “Президент” таксист сначала толкнул одну женщину, а после ударил вторую так, что с нее слетели очки, которые мужчина раздавил ногой. Испуганные туристки быстро скрылись в отеле. 

Об этом инциденте рассказала ведущая Ольга Немцова на своей странице в Facebook.

По словам очевидицы, охранник отеля вообще никак не отреагировал на ситуацию. Кроме того, Ольга рассказала, что не дала таксисту уехать после конфликта, пригрозив ему судом. Мужчина начал говорить, что поступил правильно, “просто не повезло, что я (Ольга – ред.) ехала за ним, и теперь “порчу ему день””.  

Водитель такси аргументировал свое поведение тем, что “ему нужно зарабатывать деньги”. Мужчина ожидал получить хорошие чаевые за заказ. Однако по словам итальянок, он “наматывал дополнительные круги”. Скорее всего, таким образом таксист хотел обмануть туристок, чтобы подзаработать, но не вышло. Клиентки оплатили сумму заказа по счетчику.

Это и стало причиной того, что мужчина накинулся на двух пожилых дам. Испуганные и растерянные они поспешили скрыться в отеле.

Свидетельница отвела водителя такси на ресепшн отеля, где он просил прощения у потерпевших иностранок. Соответствующее видео Ольга прикрепила к посту.

Джерело: Новости Киева – последние новости Киева сегодня на 44.ua