Завтра в Киеве и Киевской области появятся еще по одному устройству измерения скорости TruCam

image
10 Лютого 2019, 18:45
Поділитися:

10 февраля 2019 г. 18:01

С понедельника, 11 февраля, в Киеве и Киевской области появятся еще по одному устройству измерения скорости TruCam. В Киеве – на Набережном шоссе, в Киевской области – 17-143 км в сторону столицы.

Об этом KV стало известно из сообщения первого замначальника Департамента патрульной полиции Алексей Белошицкого в Facebook.

“На сегодня, напоминаю, что приборов работает 30 шт (по всей Украине – KV). Однако! Уже со следующего понедельника ожидайте еще 20 приборов и новые участки измерения! Итак, с понедельника, 11 февраля 2019 года, будем иметь 50 приборов измерения скорости на дорогах страны”, – сообщил Алексей Белошицкий.

По его словам, полиция продолжает действовать по установленным стандартам:

публикуется карта, с нанесением участков использования;

стоят предупредительные знаки;

стоит служебный автомобиль на синих проблесковых маячка.

В Киеве новый TruCam будет установлен на Набережном шоссе с 11 февраля. В Киевской области – на трассе Киев-Одесса (М-05); км – 17-143 в направлении Киева.

Как сообщала KV, с 3 декабря 2018 года в Киеве увеличилось количество новых устройств для фиксации скорости движения TruCam. С указанной даты радары введены в эксплуатацию на Броварском проспекте, Столичном шоссе и ул. Саперно-Слободской.

Читайте: Сегодня еще на трех улицах Киева заработают новые приборы фиксации скорости TruCam

Напомним, патрульные полицейские начали использовать устройства измерения скорости TruCam с 8 октября этого года. Также тогда начали устанавливать специальные дорожные знаки, предупреждающие о фото- и видеофиксации нарушений. В Киеве в октябре TruCam заработали на проспектах Николая Бажана и Победы.

Отметим, что с 1 ноября разрешенная скорость движения по всем улицам города составляет 50 км/ч. На 17 улицах Киева максимальная скорость движения будет снова увеличена до 80 км/ч с 1 апреля 2019 года.

Читайте: В снежную ночь на дорогах Киева произошло два серьезных ДТП (фото, видео)

Фото: Новини Вінниці

KиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона