Завтра в Киеве ожидается проведение женского велосипедного парада

image
6 Серпня 2021, 20:48
Поділитися:

Всех желающих участниц ждут завтра, 7 августа в 16:00 на Пейзажной аллее.
Об этом сообщили организаторы велопарада на сайте U-Cycle (ОО «Ассоциация велосипедистов Киева»).
Главные слоганы грядущего велопарада:

Больше женщин на велосипедах – более безопасный город для всех.

“Результаты ежегодного исследования” Подсчет велосипедистов в Киеве “демонстрируют, что среди пользователей велотранспорта женщин не более 15%. Этот индикатор показывает, что женщины не всегда чувствуют себя уверенно за низкого уровня безопасности для передвижения на велосипеде по городу, и одновременно является запросом на появление безопасной велоинфраструктуры”, – объясняют организаторы.

Безопасная скорость и удобная велосипедная инфраструктура – наше право на безопасное и доступное город

“КГГА имеет 100% реализовать Концепцию развития велоинфраструктуры в рамках реализации Стратегии развития города Киева 2025, а депутаты Киевсовета отменить скорость 80 км/ч . Также правительство должно принять Национальную велосипедную стратегию , разработку которой в декабря 2020 года инициировало Министерство инфраструктуры Украины”, – говорится в описании мероприятия.

Велосипед – это транспорт для всех!

“Мы едем все вместе чтобы показать, что велосипед – это в первую очередь вид транспорта для всех, которым можно пользоваться ежедневно, в удобном для себя одежде на любой вкус и любой случай. Продолжаем разрушать стереотипы о велосипедную езду как только спортивную практику требует надлежащего экипировка, а типичный велосипедист – это человек в спортивной форме”, – рассказывают инициаторы велопарада.

Участников ждут 7 августа , в субботу, в 16:00 на Пейзажной аллее (смотровая площадка возле Национального музея истории Украины). Там будет звучать джаз и работать фотографы. Завершится неспешная прогулка по центру Киева общением, пикником, закатом солнца на «Пейзажке» и программой, которую для всех готовят организатора велопарада!
Вход на Велопарад свободный, но есть обязательная регистрация по отдельной ссылке через Google-форму.
Читайте также: Чем заняться и куда сходить в Киеве на этих выходных, 7-8 августа
Источник: 44.ua

Джерело: Новости Киева – последние новости Киева сегодня на 44.ua