Завтра в Киеве отпразднуют 31-ю годовщину поднятия украинского флага над столицей

image
23 Липня 2021, 19:39
Поділитися:

23 июля 2021 г. 19:26

По случаю празднования 31-й годовщины поднятия украинского флага над столицей состоятся торжественные мероприятия у здания Киевского городского совета. Мероприятие состоится в субботу, 24 июля. Начало – в 11:00.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы Киевской горгосадминистрации (КГГА).

Как сообщается, в ходе торжественного мероприятия с приветственным словом выступят заместитель городского головы – секретарь Киевского городского совета Владимир Бондаренко, управляющий делами секретариата Киевского городского совета Игорь Хацевич. Также к празднованию присоединятся заместитель председателя Киевского городского совета I созыва Александр Мосиюк, депутаты I и IX созывов.

В КГГА напомнили, что решением Киевского городского совета №228 / 949 от 06.07.2000 года установлен День национального флага в столице Украины – городе Киеве, который отмечается ежегодно 24 июля. Именно в этот день в 1990 году сине-желтый флаг был поднят над зданием Киевского городского совета. За неделю до этого события Верховная Рада Украины приняла Декларацию о государственном суверенитете Украины.

в Телеграм

Перед тем, как сине-желтый флаг подняли над столицей, его освятили в Софийском соборе и почетным шествием принесли к зданию Киевского городского совета. Сейчас флаг хранится в Национальном музее истории Украины.

Напомним, в Киеве 18, 20 и 22 августа планируется проведения масштабных репетиций военного парада ко Дню Независимости. Руководителей компаний, офисы которых расположены в центре Киева, просят в эти дни сократить рабочее время.

Читайте: Власти Киева просят компании, расположенные в центре столицы, сократить рабочее время в дни репетиции парада ко Дню Независимости

Фото: “Укринформ”

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона