Завтра, 6 сентября, в Киеве и Киевской области состоится веломарафон “Киевская сотка” (расписание)

image
5 Вересня 2020, 17:26
Поділитися:

5 сентября 2020 г. 17:08

В связи с эпидемиологической ситуацией старт Киевской Сотки – 2020 будет особенным. Спортсмены будут стартовать мелкими группами по 50 человек. Место старта находится на пересечении бульв. Вернадского и ул. Сельской, стартовый коридор и финишный городок будут расположены от памятника Вернадскому на просп. Победы.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы Киевской облгосадминистрации (КОГА).

“Для старта каждой категории будет выделен определенный временной промежуток. Основная цель – чтобы на старте одновременно не находилось более 200 человек – из расчета по 5 кв метров территории на человека”, – сказано в сообщении.

Отмечается, что спортсмены могут самоорганизоваться в удобные для них группы и приходить на определенное время.

“Если вы преодолеваете сотку за время, близкое к 3 часам (немного меньше, или чуть больше) – просьба проходить в стартовый отряд в начале времени старта вашей категории. Желательно, чтобы быстрые гонщики стартовали первыми”, – сказано в сообщении КОГА.

в Телеграм

Уточняется, что зачет ведется по чип-тайму. Если участник опоздал стартовать со своей группой, он может проехать в другое время, к закрытию старта.

Подчеркивается, что до старта участникам запрещено приближаться к стартовой арке и пересекать ее, так как может сработать их чип, и время преодоления дистанции начнется раньше реального старта.

Также с целью ускорения процесса на старте будут функционировать три стартовых коридоры для участников. Волонтеры будут контролировать, чтобы в коридор попадало только разрешенное количество участников.

Время старта для каждой из категорий:

8:00 – 8:10 Спорт 100 км

8:20 – 9:00 Шоссе 100 км

9:10 – 9:55 МТБ 100 км

10:00 – 10:05 Другие 100 км

10:10 – 10:20 Все категории дистанции 50 км (сначала Шоссе, топим МТБ и другие)

Участникам гонки напоминают, что:

участники без шлема не допускаются к соревнованиям;

использование лежаков запрещено;

участникам других категорий запрещено стартовать с категориями Шоссе и Спорт;

все участники должны быть в масках в стартовом-финишном городке. Маску можно будет снять по сигналу, за 10 секунд до старта.

Кроме того, участников призвали ответственно относиться к природе, и выбрасывать мусор там, где его смогут убрать – в “мусорной зоне”, которая будет обустроена за 50 м до и 50 м после пит-стопа. Начало и конец мусорной зоны будут обозначены красной линией поперек дороги, а сама зона – линией вдоль дороги.

Награждение победителей состоится 8 сентября 2020 года, в 19:00 на Киевском велотреке по ул. Липинского, 15. Участникам из других городов и тем, кто не сможет быть на награждении, награды будут высланы.

Напомним, с 1:00 субботы, 5 сентября, будет изменена трасса движения столичных троллейбусов маршрутов №№ 43, 50, 91н. Ожидается, что троллейбусы вернутся на обычные маршруты после 5:00 7 сентября.

Читайте: На выходных в Киеве в связи с проведением ярмарок изменится движение семи автобусных маршрутов и одного троллейбусного (схемы)

Фото: пресс-служба КОГА

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона