Завтра, 15 сентября, в Киеве состоится панихида по погибшим журналистам

image
14 Вересня 2021, 16:04
Поділитися:

14 сентября 2021 г. 16:02

В 16:00 среды, 15 сентября, на территории церкви Святого Николая Набережного (ул. Григория Сковороды, 12/8) в Киеве пройдет панихида в память о Георгии Гонгадзе и всех погибших украинских журналистах.

Об этом KV стало известно из сообщения на странице главы Национального союза журналистов Украины Николая Томиленко в соцсети Фейсбук.

“Коллег, друзей и неравнодушных граждан приглашают почтить молитвой Георгия Гонгадзе, жестоко убитого в 2000 году и похороненного на территории церкви”, – сказано в сообщении.

Томиленко напомнил, что в третью пятницу сентября в Украине отмечается День памяти украинских журналистов. Его цель – почтить память всех журналистов, погибших при исполнении профессиональных обязанностей.

в Телеграм

Отмечается что при жизни Георгий Гонгадзе был прихожанином церкви святого Николая Набережного и крестил в этой церкви двух своих дочерей.

Поминальную панихиду по погибшим журналистам отправит настоятель храма Святого Николая Набережного (ПЦУ) протоиерей Стефан Яремчук.

Как ранее сообщалаKV, пожизненный приговор бывшему начальнику департамента внешнего наблюдения Министерства внутренних дел Алексею Пукачу за убийство журналиста Георгия Гонгадзе оставили в силе. Такое решение принял Верховный суд.

Читайте: В Киеве открыли мемориальную доску Георгию Гонгадзе (фото)

Фото: фейсбук Николая Томиленко

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона