Завтра, 12 июня, в Днепровском районе столицы 12 июня будут чипировать и вакцинировать домашних животных

image
11 Червня 2021, 10:36
Поділитися:

11 июня 2021 г. 10:24

Завтра, 12 июня, в парке Вербоввый гай в Днепровском районе столицы специалисты КП “Киевская городская больница ветеринарной медицины” с 10:00 до 12:00 проведут чипирование и вакцинацию домашних животных. Процедуры будут проводиться бесплатно.

Об этом KV стало известно изсообщенияКиевской горгосадминистрации (КГГА).

Сообщается, что специалисты КП “Киевская городская больница ветеринарной медицины” проведут бесплатное чипирование и регистрацию животных в системе “Реестр домашних животных”, а также вакцинацию от бешенства.

“Регистрация домашних животных – это единственная городская сеть для регистрации любимца и хранения всей важной информации о нем, а также удобный инструмент, чтобы вернуть потерянное животное владельцу и найти свое”, – сказано в сообщении.

Отмечается, что на площадке будет присутствовать специалист, который зарегистрирует животное и предоставит квалифицированную консультацию. Для чипирование специальная подготовка или анестезия не нужны.

в Телеграм

Процедура абсолютно безболезненна и проходит по следующей схеме:

Чип вживляют в область холки.
Проверяется данные, записанные сканером.
Специалист подает заявку на внесение информации в международную базу данных.

Пресс-служба уведомляет, что наличие чипа является обязательным условием при путешествиях с животными в страны ЕС.

Справка: Чипирование или электронная идентификация животных – это имплантация под кожу животного микрочипа размером с рисовое зернышко, которое включает в себя уникальный 15-значный номер. Это паспорт питомца, в котором имеются следующие данные: кличка животного, порода, окрас, состояние здоровья, страна и город, координаты и контактные данные хозяина. Благодаря чипу животное легко идентифицировать.

Напомним, Медвинская община на Киевщине в апреле с.г. провела вакцинацию собак, кошек и птицы против бешенства и чумы. Прививки домашних животных носят профилактический характер.

Читайте: “Бюджетные крошки”: как будут тратить деньги на столичных животных в 2021 году

Отметим, КП “Киевская городская больница ветеринарной медицины” основано Киевсоветом в 2013 году. Уставный капитал предприятия составляет 5,1 млн гривен. КП “Киевская городская больница ветеринарной медицины” с августа 2020 года временно руководит Наталья Мазур.

Предприятие подчиняется Департаменту городского благоустройства КГГА, директором которого назначен с 26 февраля 2021 года Тимур Ткаченко. Деятельность данного департамента с 1 января 2021 года контролирует первый зампредседателя КГГА по вопросам осуществления самоуправленческих полномочий Алексей Кулеба.

* КП “Київська міська лікарня ветеринарної медицини” (Код ЄДРПОУ: 32828319)

Фото: открытые источники

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона