Запрет пропаганды ЛГБТ и их активности: в ВРУ подали новый законопроект

image
24 Листопада 2021, 20:45
Поділитися:

Верховная Рада зарегистрировала законопроект, который предлагает добавить в КоАП Украины статью про запрет пропаганды гомосексуализма, трансгендерности и педофилии. В пояснительной записке к проекту, лиц нетрадиционной сексуальной ориентации приравнивают к психически больным, зоофилам и фашистам.

Об этом сообщает пресс-служба веб-портала Верховной Рады Украины, ссылаясь на зарегистрированный законопроект.

Для справки: в пятницу, 19 ноября, в Верховную Раду был направлен законопроект №6327, который уже прошел рассмотрение комитета и был передан для ознакомления. Проект предлагает внести изменения в административный кодекс, введя ответственность за “пропаганду отклонений от конституционных норм семьи, детства, материнства и отцовства”.

В частности, предлагается дополнить кодекс об административных правонарушениях статьей 180(2), которая вводит ответственность за пропаганду педофилии, гомосексуализма и трансгендерности в виде штрафов в размере от 17 000 до 85 000 гривен, в зависимости от количества подобных “преступлений” и личности их совершивших.

Под “пропагандой гомосексуализма” предлагают подразумевать следующее:

изготовление и распространение ЛГБТ-символики;публичное признание гомосексуальности одним из вариантов нормы;рекламу и призыв к однополым сексуальным контактам, отношениям и бракам через СМИ, выкрикивания лозунгов, изготовление, распространение и демонстрации книг, плакатов и цифрового контента;публичное признание нормальности однополых отношений или отрицание того, что они увеличивают риск заразиться ВИЧ;публичная демонстрация видеоматериалов (мультфильмы, фильмы, сериалы), которые содержат сцены однополых сексуальных отношений.

Интересно знать: инициаторами законопроекта указаны четверо депутатов из партии “Слуга народа” (Георгий Мазурашу, Анатолий Драбовский, Сергей Кузьминых и Артем Культенко), а также член партии “За будущее” Виктор Мялик.

“Публичная пропаганда аморальных отклонений от конституционной нормы семьи делает невозможным воспитание детей в конституционном ключе, чем нарушает права детей и их родителей”, – отмечается в пояснительной записке авторов.

Суть их аргументов сводится примерно к следующим тезисам:

не существует “гена гомосексуалистов”, и такая половая активность не является врожденной; более того, не отличается от педофилии, зоофилии и некрофилии;от “недуга” гомосексуальности можно излечиться;однополые сексуальные контакты увеличивают риск заразиться ЗППП, а их пропаганда приведет к эпидемии ВИЧ;люди, хирургически изменившие пол, жалеют о своем бесповоротном решении и подают в суд на врачей;гендерная идеология разрушает институт семьи, а обучение детей разницы между полом и гендером нарушает права родителей;пропаганда гомосексуализма ведет к нарушению прав на свободу научных исследований, нарушениям свободы слова, свободы вероисповедания и в дальнейшем может привести к пропаганде педофилии и демографическому кризису;гомосексуализм неправомерно исключили из списка психических заболеваний.

“Поэтому пропаганда гомосексуализма и трансгендерности не менее опасна, чем пропаганда коммунизма и фашизма”, – говорится в документе.

Читайте также: Жуткая смерть полицейского: в Киеве 25-летнего мужчину избили хулиганы и переехало авто

Джерело: Новости Киева – последние новости Киева сегодня на 44.ua