Запасов угля на складах Трипольской ТЭС хватит на 16 дня работы

image
13 Жовтня 2021, 15:26
Поділитися:

13 октября 2021 г. 15:22

На складах Трипольской ТЭС (Украинка, Киевская область) находится 28,3 тыс. тонн газового угля, чего хватит на 16 дней работы станции. При этом Минэнерго не планирует импортировать электроэнергию из России и Беларуси в этом отопительном сезоне.

Об этом KV стало известно из сообщения информагентства “Українські Новини” со ссылкой на данные Министерства энергетики по состоянию на 13 октября.

Согласно им, на складах Змиевской ТЭС находится 3,2 тыс. тонн газового угля, чего хватит на 1 день работы станции, на складах Углегорской ТЭС находится 9 тыс. тонн газового угля, чего хватит на 3 дня работы станции.

При этом на складах Трипольской ТЭС находится 28,3 тыс. тонн газового угля, чего хватит на 16 дней работы станции.

В свою очередь на складах ТЭС энергоходинга ДТЭК запасов газового угля хватает на 5-27 дней работы.

На складах Приднепровской ТЭС запасов угля хватает на 27 дней работы, а на Бурштынской и Запорожской ТЭС на 5 дней работы.

Ранее СМИ сообщали, что Минэнерго не планирует импортировать электроэнергию из России и Беларуси в этом отопительном сезоне.

в Телеграм

Неделю назад KV сообщала, что на теплоэлектростанциях госкомпании “Центрэнерго” наблюдается нехватка топлива – угля и газа. В результате значительная часть энергоблоков компании простаивает. Например, на 11:00 5 октября 12 из 23 энергоблоков “Центрэнерго” не работали. 5 октября на Трипольской ТЭС топлива было на неделю работы.

Читайте: Запасов топлива на Трипольской ТЭС на Киевщине хватит на неделю

Ранее сообщалось, что столичная теплоинфраструктура технически готова к началу отопительного сезона. Но высокие цены на газ и переложенные на местное самоуправление тарифы делают ситуацию близкой к критической.

Читайте: Кличко пожаловался на критичность ситуации с отопительным сезоном

Фото: Wikipedia

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона