За вылов краснокнижной рыбы житель Киевщины поплатился штрафом

image
18 Січня 2020, 17:11
Поділитися:

18 января 2020 г. 16:09

Яготинский райсуд Киевской области удовлетворил исковое заявление Управления Госрыбагентства в Киеве и Киевской области и привлек гражданина к админответственности за лов рыбы, занесенной в Красную книгу Украины. Нарушитель должен будет компенсировать ущерб на сумму более 10 тыс. гривен, а также уплатить два штрафа и компенсировать судебные расходы.

Об этом KV стало известно из сообщения на странице Киевского рыбоохранного патруля в соцсети Фейсбук.

Как сообщается, суд решил взыскать с нарушителя причиненный ущерб в размере 10 940 гривен, также гражданин должен уплатить штрафы в размерах 340 и 357 гривен, и компенсировать 384,2 гривен судебных расходов.

Таким образом, гражданин поплатился за незаконный вылов рыбы сверх нормы и краснокнижную рыбу в улове более чем на 12 тыс. гривен.

Металлическую лодку, с которой нарушитель ловил рыбу, суд решил не конфисковать, а запрещенные орудия лова, 4 сети, уничтожить.

РанееKV сообщала, что в августе 2019 года на реке Супой в Яготинском районе Киевской области во время проведения рейда Киевский рыбоохранный патруль обнаружил мужчину, который с помощью сетей выловил 26 кг рыбы. Среди нее патрульные обнаружили и рыбу, занесенную в Красную книгу Украины – золотого карася.

Читайте: Киевский рыбоохранный патруль в прошлом году изъял почти 7,5 тонн незаконно выловленной рыбы

Фото: Киевский рыбоохранный патруль

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона