За выходные столичные инспекторы по благоустройству вынесли почти 500 предписаний за несвоевременную уборку снега

image
1 Лютого 2021, 14:52
Поділитися:

1 февраля 2021 г. 14:43

В течение 30 и 31 января 2021 года инспекторы столичного КП “Киевблагостуроство” вынесли 494 предписания и составили 39 административных протоколов за несвоевременную уборку снега.

Об этом KV стало известно из сообщения и.о. директора Департамента городского благоустройства Киевской горгосадминистрации (КГГА) Тимура Ткаченко на его странице в соцсети Facebook.

Как сообщил Тимур Ткаченко, все выходные в столице продолжалась ликвидация последствий выпавшего снега. Столичные инспекторы работали в штатном режиме во всех районах столицы. Их задачей было – проконтролировать качество и своевременность уборки от снега и гололеда дорог, тротуаров, остановок общественного транспорта.

По словам руководителя Департамента городского благоустройства КГГА, 30-31 января инспекторы КП “Киевблагоустройство” и столичных райгосадминистраций (РГА) внесли 494 предписания и составили 39 админпротоколов за несвоевременную уборку снега.

в Телеграм

Также Тимур Ткаченко сообщил, что для освобождения Киева от снега и наледи городские службы задействовали более 4 тысяч работников коммунальных предприятий и более 600 единиц снегоуборочной техники. Использованы 3166 тонн посыпочного материала.

Напомним, циклон по имени “Олаф” принес в Киеве и Киевскую области обильные осадки в виде снега. Столичные власти призывали водителей не пользоваться автотранспортом без особой необходимости. Также был запрещен въезд грузовиков в Киеве.

28 января трассу Киев – Одесса закрыли для легкового транспорта из-за снегопада, а “Укрзализныця” увеличила количество мест в поездах из заснеженной Одессы в Киев.

Читайте: Столичные коммунальщики вышли на борьбу с “Олафом” (фото)

Фото: Тимур Ткаченко в Facebook.

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона