За сутки в Киеве в ДТП пострадали 5 пешеходов, один из них погиб

image
13 Вересня 2019, 19:59
Поділитися:

13 сентября 2019 г. 19:46

За прошедшие сутки в столице произошло 5 ДТП с участием пешеходов. Один из них погиб, четверо получили ранения и попали в больницы.

Об этом KV стало известно из сообщения на странице КП “Центр организации дорожного движения” (*) в соцсети Фейсбук.

“За прошедшие сутки в Киеве произошло пять дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Один человек погиб, четверо – в больницах города. Три из пяти ДТП произошли на пешеходных переходах. Водители и пассажиры не пострадали”, – сказано в сообщении.

Отмечается, что с начала 2019 года в Киеве при участии пешеходов произошло 519 ДТП, из них 225 – на пешеходных переходах. В результате аварий на месте погибло 29 пешеходов.

Напомним, в четверг, 12 сентября, около 22:10 в Киеве возле станции метро “Шулявская” произошла смертельная авария. На проспекте Победы, 45 маршрутное такси №465 сбило мужчину, который пытался перебежать дорогу в неположенном месте.

Читайте: На метро “Академгородок” водитель насмерть сбил пешехода и скрылся (фото, видео)

Отметим, с 15 апреля 2015 года КП “Центр организации дорожного движения” руководитВиктор Черний. Департаментом транспортной инфраструктуры, которому подчиняется это КП,временноруководитИван Шпилевой. Курирует деятельность департамента замглавы КГГАДмитрий Давтян.

* КП “Центр організації дорожнього руху” (код ЄДРПОУ: 32955518)

Фото: фейсбук dtp.kiev.ua

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона