За сутки Киевский рыбоохранный патруль выявил 10 фактов ловли рыбы на зимовальных ямах (фото)

image
5 Листопада 2020, 19:17
Поділитися:

5 ноября 2020 г. 19:05

Вчера, 4 ноября, сотрудники Киевского рыбоохранного патруля выявили 19 нарушений. В 10 случаях рыбаки нарушали запрет ловли на зимовальных ямах.

Об этом KV стало известно из сообщения на странице Госрыбагентства в Киеве и Киевской области.

“На Киевском водохранилище обнаружено четырех нарушителей, которые рыбачили на зимовальных яме. В частности, в Вышгороде Киевской области”, – сказано в сообщении.

Кроме того, нарушитель этого запрета был выявлен около Южного моста в Киеве.

в Телеграм

На р. Тетерев, около с. Пилява Вышгородского района были зафиксированы 4 нарушителя, общая сумма нанесенного ущерба составляет 2180 гривен. При этом было наложено штрафов на 612 гривен.

Нарушительница, которая ловила рыбу запрещенным орудием лова “дорожка”, была выявлена на р. Большой Супой, в с. Засупоевка Яготинского района.

Также Киевский рыбоохранный патруль выявлял вчера нарушителей запрета ловли на зимовальной яме на Киевском водохранилище около с. Сорокошичи на Черниговщине, и на Каневском водохранилище – вблизи с. Григорьевка Каневского района Черкасской области.

Напомним, в Киевской области с 1 ноября 2020 года начался запрет на лов водных биоресурсов в зимовальных ямах. Запрет будет действовать до начала весенне-летнего запрета на период нереста водных биоресурсов 2021 года.

Читайте: С 1 ноября на Киевщине устанавливается запрет на вылов рыбы в зимовальных ямах

Фото: фейсбук Госрыбагентства в Киеве и Киевской области

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона