За полгода к ответственности привлечены 35 сотрудников исправительных учреждений Киевщины

image
4 Липня 2019, 16:08
Поділитися:

4 июля 2019 г. 16:05

Прокуратура Киевщины за первое полугодие в результате проведенных проверок выявили многочисленные нарушения в деятельности исправительных учреждений. В частности, нарушалось материально-бытовое и медико-санитарное обеспечение осужденных, условия их труда и его оплата.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы прокуратуры Киевской области.

“Нарушения стали возможными, прежде всего, из-за ненадлежащего выполнения своих служебных обязанностей работниками исправительных учреждений, а также в связи с отсутствием надлежащего ведомственного контроля Центрального межрегионального управления по вопросам исполнения уголовных наказаний и пробации Министерства юстиции за деятельностью этих учреждений”, – сказано в сообщении.

Отмечается, что в результате проверок было вынесено 80 указаний на устранение выявленных нарушений, а к дисциплинарной ответственности привлечено 35 должностных лиц исправительных учреждений. Кроме того, отменены 249 незаконно примененных к осужденным взысканий и поощрений, а также решений комиссий этих учреждений.

Благодаря прокурорскому вмешательству за полгода из дисциплинарных изоляторов исправительных учреждений освобожден 51 незаконно удерживаемый там осужденный.

Ранее KV сообщала, что прокуратурой Киевской области по результатам внезапной проверки в государственном учреждении “Бучанская исправительная колония (№ 85)” выявлены грубые нарушения прав осужденных при их помещении в дисциплинарный изолятор.

Читайте: В изоляторе временного содержания на Киевщине обнаружены многочисленные нарушения

Фото: Киевправда

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона