За первую неделю пятого этапа вакцинации против COVID-19 в Киеве сделали почти 140 тысяч прививок

image
29 Липня 2021, 14:22
Поділитися:

29 июля 2021 г. 13:34

За неделю пятого этапа прививочной кампании против COVID-19, который стартовал 22 июля в Украине, столичные медики сделали почти 140 тысяч прививок. В Киевской горгосадминистрации заявляют, что Киев является единственным регионом в Украине, который выполняет план Минздрава по вакцинации.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы Киевской горгосадминистрации (КГГА).

“Киев – единственный регион, который выполняет плановые показатели, доведенные Министерством здравоохранения. За минувшие сутки количество прививок против COVID-19 составляет 23477. А за неделю пятого этапа было введено 139 452 дозы”, – сообщила заместитель председателя КГГА Анна Старостенко.

Сообщается, что всего с начала прививочной кампании в столице сделали 792281 прививку: количество горожан, которые получили первую дозу, составляет 526 654; полностью иммунизированных – 265627 человек.

в Телеграм

В КГГА напомнили, что в столице можно вакцинироваться в 22 центрах массовой вакцинации: в Центре вакцинации против COVID-19, созданном на базе Международного выставочного центра, а также – в 21 мини-вакцинальном центре в каждом районе, которые работают на выходных. Прививка проводится вакцинами CoronaVac, производства китайской компании Sinovac Biotech, и Spikevax Moderna. Также проводится прививка вакциной Сomirnaty производства Pfizer-BioNTech – исключительно лицам старше 60 лет.

Напомним, коммунальные медицинские учреждения Киева получили 29 тыс. доз вакцины Moderna. Также медучреждения получили аналогичное количество шприцев для проведения вакцинации.

Читайте: Медучреждения Киева получили 29 тысяч доз вакцины Moderna (список)

Фото: pravda.com

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона