За неделю в Киеве возобновили работу 30 бюветов

image
25 Березня 2019, 18:50
Поділитися:

25 марта 2019 г. 18:44

За прошедшую неделю ремонтники СВКП “Киевводфонд” возобновили работу 30 бюветных комплексов в столице. Наиболее часто производится замена пружин, кранов, вентилей и регулирование тяги в комплексах.

Об этом KV стало известно из сообщения на странице Специализированного водохозяйственного коммунального предприятия “Киевводфонд” (*) в Facebook.

“В диспетчерскую службу нашего предприятия поступают десятки звонков от жителей Киева относительно нефункционирующих бюветных комплексов”, – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что за прошедшие семь дней ремонтная бригада СВКП “Киевводфонд” возобновила работу 30 бюветных комплексов:

откачка воды – 7 бюветов;замена пружин, кранов, вентилей, регулирования тяги – 20 бюветов;перезапуск пультов управления насосным агрегатом – 3 бювета;возобновление электроснабжения – 1 бювет;чистка забитых ливнестоков – 1 бювет;ремонт трубопровода – 2 бюветных комплекса по ул. Днепровская набережная, 7 и Новопироговская, 33.

Напомним, что в январе 2019 года столичные власти утверждали, что киевляне все чаще стали использовать бюветы и только за прошлый год потребили около 90 млн литров бюветной воды. При этом в Киевской горгосадминистрации (КГГА) не приводили никаких данных об уровне потребления бюветной воды, зафиксированном ранее.

Читайте: Бюветные источники обеспечивают всего 11% воды, потребляемой Киевом

Ранее KV сообщала, что содержание и обслуживание 169 действующих бюветных комплексов в 2018 году обошлось столичным налогоплательщикам в 12,662 млн гривен. В СВКП “Киевводфонд” продолжают уверять, что вода в бюветах является “бесплатной” для киевлян и спрос на нее растет. Хотя в ходе презентации-отчета директора СВКП “Киевводфонд” Светланы Козловской, представленной в ходе заседания комиссии Киевсовета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса 10 декабря 2018 года, информация о растущих объемах потребления киевлянами воды из бюветов никакими цифрами не была подтверждена. Руководство указанного СВКП также не смогло объяснить членам профильной комиссии Киевсовета, какое количество бюветов собираются построить в Киеве за 41 млн гривен в 2019 году.

Читайте: Руководство КП “Киевводфонд” подозревают в распиле 15 миллионов гривен на бюветах и туалетах

Отметим, чтоСветлана Козловская с 21 сентября 2015 года – генеральный директор КП “Киевводфонд”. Она напрямую подчиняется директору Департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры Дмитрию Науменко. Курирует КП “Киевводфонд” зампредседателя КГГА Петр Пантелеев.

* СВКП “Київводфонд” (код ЄДРПОУ 37292855)

Фото: страница “Киевводфонда” в Facebook

KиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона