За неделю работники КП “Киевблагоустройство” демонтировали 81 МАФ (инфографика)

image
10 Листопада 2020, 18:02
Поділитися:

10 ноября 2020 г. 17:45

За неделю работники КП “Киевблагоустройство” демонтировали 81 МАФ, на которые у их владельцев не было разрешительной документации. Больше всего элементов благоустройства демонтировали в Шевченковском, Днепровском и Деснянском районах.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы Департамента городского благоустройства Киевской горгосадминистрации (КГГА).

За период с 2 по 8 ноября работниками КП “Киевблагоустройство” (*) по поручению Департамента городского благоустройства и владельцами временных сооружений было убрано 81 элемент благоустройства без надлежащей разрешительной документации.

в Телеграм

Наибольшее количество элементов благоустройства демонтировали в таких районах столицы:

Шевченковский – 28 элементов благоустройства;

Днепровский – 15 элементов благоустройства;

Деснянский – 11 элементов благоустройства.

Как сообщала KV, недавно столичные власти распорядились демонтировать еще 29 элементов благоустройства в восьми районах Киева – Деснянском, Шевченковском, Подольском, Святошинском, Соломенском, Днепровском, Оболонском и Голосеевском. Среди объектов – ограды, гараж, лавки-автоприцепы, павильоны, контейнеры, киоски и прочее. По мнению столичных властей, эти элементы благоустройства были установлены самовольно.

Читайте: С улиц Киева уберут 29 МАФов (адреса)

Отметим, источники KV в КГГА утверждают, что новый глава профильного Департамента городского благоустройства КГГА Алексей Кулеба – человек “нового смотрящего по Киеву по вопросам благоустройства и киосков” бывшего “мафовика”, а ныне главы Офиса Президента Андрея Ермака.

К тому же 24 декабря 2019 года приступил к исполнению обязанностей директора КП “Киевблагоустройство” Николай Бойко – бизнес-партнер и одноклассник Алексея Кулебы.

Читайте: Одноклассники рулят: Кличко назначил нового руководителя КП “Киевблагоустройство”

Курирует вопросы благоустройства в горгосадминистрации Киева замглавы КГГА Петр Пантелеев.

* КП “Київблагоустрій” (код ЄДРПОУ: 26199708)

Фото: Facebook-страница Департамента городского благоустройства КГГА

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона