“За Майбутнє” подключится к решению проблемы ремонта школы в Ржищевской общине

image
24 Лютого 2021, 10:25
Поділитися:

24 февраля 2021 г. 10:21

Политическая партия “За Майбутнє” провела 23 февраля координационное совещание в Обухове. На повестке дня – возобновление ремонта школы на территории Ржищевской общины. Сегодня более ста школьников из села Пии, чтобы получить образование, вынуждены добираться до ближайших учреждений.

Об этом KV стало известно из сообщения на странице Киевской областной организации политической партии “За Майбутнє” в Facebook.

Сообщается, что совещание прошло под руководством председателя областной организации партии Ярослава Москаленко при участие заместителя Владимира Сабадаша и председателя партийной фракции в Киевском облсовете Ярослава Добрянского. Также на него были приглашены лидеры местных ячеек, представители фракций “За Майбутнє” в советах теробщин района.

Отмечается, что депутаты обсудили формат дальнейшего взаимодействия партийных ячеек в области и обсудили насущные вопросы и проблемы на местах. В частности, затянувшийся ремонт в одной из школ Ржищевской общины в селе Пии, который был начат в рамках “распиаренного “Большого строительства” от президента Зеленского”.

в Телеграм

Как рассказала депутат от партии “За Майбутнє” Ольга Журило, “строительство” было начато и на ремонт школы было выделено 27 млн гривен еще в июне прошлого года. Однако, работы были остановлены и когда их возобновят – неизвестно. На данный момент школа просто продолжает разрушаться.

“Особая ирония заключается в том, что прежнее состояние школы вполне позволяло детям посещать уроки, а сейчас более ста детей вынуждены добираться до соседних населенных пунктов и учиться практически в стрессовых условиях. И все потому, что кто-то очень захотел “освоить” бюджетные средства. Наши депутаты договорились активно включиться в решение этого вопроса, ведь пока государство создало в Пиях только проблемы”, – говорится в сообщении.

Итогом совещания стала договоренность согласовать позиции по текущим вопросам и активизировать развитие партийной структуры в районе.

Напомним, что также 22 февраля состоялось координационное совещание руководителей фракции “За Майбутнє” Белоцерковщины. Ключевым вопросом стал мораторий на повышение тарифов, а также вопрос поиска возможностей снижения стоимости коммунальных услуг для жителей Киевской области.

Читайте: “За Майбутнє” продолжит бороться против повышения тарифов на коммунальные услуги на Киевщине

Фото: страница областной партячейки “За майбутнє”

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона