За год предприятия Киевщины увеличили отчисления налога на прибыль на 10%

image
13 Листопада 2020, 14:49
Поділитися:

13 ноября 2020 г. 14:41

За год предприятия Киевщины увеличили отчисления налога на прибыль на 10%. По состоянию на 1 ноября из своих прибылей представители бизнес Киевской области направили в государственную казну 2,4 млрд гривен. Это на 207,3 млн грн больше суммы, уплаченной за аналогичный период прошлого года.

Об этом KV стало известно из сообщения территориальных органов ГНС в Киевской области.

“Несмотря на неблагоприятные экономические факторы, связанные с пандемией, вызванной коронавирусом COVID-19 и карантином, наблюдается положительная динамика поступлений налога на прибыль в бюджет. Так, с начала 2020 года предприятия Киевщины увеличили отчисления налога на прибыль на 10% по сравнению с соответствующим показателем января – октября 2019 года”, – говорится в сообщении.

в Телеграм

Отмечается, что по состоянию на 1 ноября из своих прибылей бизнес области направил в госказну 2,4 млрд гривен, что на 207,3 млн грн больше суммы, уплаченной в прошлом году.

В тройку лидеров входят предприятия, зарегистрированные в Киево-Святошинском районе – 307,2 млн гривен, Бориспольском – 261,2 млн гривен и Броварском – 246,5 млн гривен.

На увеличение суммы уплаты этого налога в бюджет повлияло улучшение финансовых результатов деятельности и роста уровня рентабельности предприятий, добросовестность плательщиков и декларирования ими реальных результатов деятельности.

Как сообщала KV, за 10 месяцев 2020 года налогоплательщики Киевщины уплатили в госбюджет 6,1 млрд гривен НДС. Это на 23% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Читайте: Уплата НДС на Киевщине за год выросла почти на четверть

Фото: pixabay

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона