Издевались и держали в ужасных условиях: под Киевом из контактного зоопарка спасли пять медвежат, – ФОТО

image
23 Липня 2021, 19:06
Поділитися:

Около Киева из контактного зоопарка спасли пять медвежат. Сейчас они находятся в реабилитационном центре “Белая скала”. Об этом сообщили активисты общественного движения UAnimals, благодаря которым и удалось спасти животных.

Маленьких бурых медвежат разлучили с матерью и долгое время держали на Ясногорской страусиной ферме. Владельцы контактного зоопарка использовали животных как развлечение для посетителей, предлагая фотографироваться с ними за деньги, гладить, носить на руках. При этом всём, о медвежатах никто не заботился, условия их содержания были жуткими.

Если бы не помощь от неравнодушных людей, животные могли бы просто погибнуть. Но после спасения медвежата попали в клинику к специалистам, которые обеспечивают им уход, питание и нормальные условия для жизни. Со временем трёх медвежат передадут в другой реабилитационный центр, а для двух оставшихся хотят построить вольер. Это нужно для того, чтобы медвежата могли спокойно жить в неволе, но в условиях, которые соответствуют их виду и потребностям. 

UAnimals и благотворительный фонд «Клуб Добродеятелей» запускают совместный проект и открывают большой сбор для строительства нового вольера. Им очень нужна финансовая помощь, чтобы построить малышам дом. Отчет по расходам будут опубликованы на страницах UAnimals и фонда “Клуб Добродеятелей”.

Джерело: Новости Киева – последние новости Киева сегодня на 44.ua