Избили и ограбили: в Киеве иностранцы убили главврача одного из санаториев Ровенской области

image
27 Грудня 2021, 10:38
Поділитися:

Сотрудники правоохранительных органов сообщили о подозрении двум иностранцам, которые причастны к совершению умышленного убийства 50-летнего жителя Ровенской области, главного врача санатория. 

Об этом в Facebook сообщила Киевская городская прокуратура.

Вечером 20 декабря мужчина обратился к 34-летнему водителю службы такси, гражданину Кыргызстана, с просьбой отвезти его в гостиницу.

Водитель и его 43-летний приятель, гражданин Узбекистана, который находился в автомобиле, согласились подвезти мужчину. Во время поездки они поняли, что у пассажира могут быть при себе значительные средства, и решили совершить на него нападение, – отметили в прокуратуре.

Во время остановки один из иностранцев пересел на заднее сидение, нанес врачу несколько ударов по голове кулаками и бутылкой. Мужчина потерял сознание.

Нападавшие отобрали у него банковские карты, мобильный телефон, сумку и денежные средства, после чего отвезли в Бучанский район Киевской области, где в бессознательном состоянии оставили в лесополосе со связанными руками и ногами, – говорится в сообщении.

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал. Читайте и комментируйте.

Информацию о том, что житель Ровно пропал, правоохранители получили от его родных. 

Следователи выяснили, что после исчезновения мужчины неизвестные снимали с его банковской карты деньги.

Злоумышленников удалось установить и задержать. В ходе следственных действий один из подозреваемых сообщил место, где они оставили тело убитого. Эксперты устанавливают причину смерти и механизм причинения травм, – уточнили в посте.

Мера пресечения для подозреваемых пока не избрана.

Ранее мы писали, что в Киеве убили мужчину, который вмешался в семейную ссору. Мужчина стал свидетелем драки между семейной парой на улице Булгакова и решил вмешаться, и получил смертельное ножевое ранение в грудь.

Джерело: Новости Киева – последние новости Киева сегодня на 44.ua