Из здания Киевсовета на Крещатике эвакуировали людей из-за сообщения о минировании

image
10 Квітня 2019, 17:57
Поділитися:

10 апреля 2019 г. 17:41

Столичные правоохранители проверяют сообщение о минировании здания на Крещатике, где расположены Киевсовет и Киевская горгосадминистрация (КГГА). На данный момент уже закончена эвакуация людей, проходит проверка здания профильными службами.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы ГУ Нацполиции в Киеве.

“Около 15:00 киевским правоохранителям поступило сообщение, что заминировано здание, расположенное на улице Крещатик. По вызову сразу выехали специалисты профильных служб с целью проверки объекта и прилегающей к нему территории”, – говорится в сообщении.

В полиции также сообщили, что событие должным образом зарегистрировано. По окончании обследования будет дана правовая квалификация события.

При этом в полиции не сообщают, что это за здание. Однако помощники депутатов в соцсетях сообщают, что эвакуация проводилась именно из здания КГГА.

Как сообщала KV, 1 апреля в Киеве полиция проверила информацию о минировании торгового центра на Майдане Независимости. Было эвакуировано около 2 тысяч человек.

Читайте: Из-за сообщения о минировании торгового центра на Майдане Независимости полиция эвакуирует около 2 тысяч человек

Фото: KV

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона