Из-за спортивного мероприятия 12 мая запретят движение транспорта на центральных улицах Киева

image
11 Травня 2019, 14:46
Поділитися:

11 мая 2019 г. 14:11

Завтра, 12 мая, на ряде столичных улиц будет запрещено движение транспорта.Это связано с проведением IV Киевского Евро Марафона, который стартует в 9:00 от НСК “Олимпийский”. Движение транспорта будет запрещено по маршруту проведения марафона

Об этом KV стало известно из сообщения на странице Департамента транспортной инфраструктуры Киевской горгосадминистрации (КГГА).

Как сообщается, марафон пройдет по маршруту: старт с ул. Большой Васильковской, 55 (территория НСК “Олимпийский”) – ул. Саксаганского – пл. Победы – просп. Победы (нечетная сторона) до пересечения с пер. Полевым – разворот (просп. Победы, 45) – просп. Победы – пл. Победы – ул. Саксаганского – ул. Большая Васильковская – разворот на перекрестке с ул. Джона Маккейна (ул. Кудри) – ул. Большая Васильковская – ул. Жилянская – финиш на ул. Большой Васильковской, 55 (территория НСК “Олимпийский”) (3 круга).

Отмечается, что на старте соберутся более 3 тыс. бегунов из разных стран мира. В этом году участников ждут обновленная скоростная трасса и дистанции для любого уровня подготовки: 6 км, 12 км, полумарафон, марафон, командная марафонская эстафета и детские забеги.

Также пройдут соревнования по скандинавской ходьбе на дистанции 6 км.

Финишировавшие на всех дистанциях получат памятные медали, дизайн которых тематически продолжает медали предыдущих лет.

Напомним, в субботу, 11 мая, с 7:00 на просп. Науки в Киеве будет частично ограничено движение транспорта. Как ожидается, оно продлится до 9:00 12 мая.

Читайте: Движение на части проспекта Палладина в Киеве будет изменено с 1 мая

Фото: фейсбук Департамента транспортной инфраструктуры КГГА

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона