Из-за непогоды в Киевской области без света остаются 5 населенных пунктов

image
29 Січня 2021, 10:26
Поділитися:

29 января 2021 г. 10:21

По состоянию на утро 29 января из-за непогоды в Киевской области без света остаются 5 населенных пунктов. Бригады облэнерго занимаются восстановлением электроснабжения.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы ГСЧС.

“По состоянию на 7 утра 29 января в результате осложнения погодных условий (мокрый снег, дождь и порывы ветра) в результате срабатывания автоматической системы защиты ЛЭП остаются обесточенными 358 населенных пунктов в 7 областях, а именно: Николаевская – 140, Одесская – 133, Кировоградская – 38, Днепропетровская – 19, Запорожская – 17, Херсонская – 6 и Киевская – 5”, – говорится в сообщении.

в Телеграм

Отмечается, что к восстановлению электроснабжения привлечены бригады облэнерго.

Как сообщала KV, вчера, 28 января, трассу Киев – Одесса закрыли для легкового транспорта из-за снегопада. Патрульная полиция призывает по возможности оставаться дома и не пользоваться автомобилями.

Читайте: Трассу Киев – Одесса закрыли для легкового транспорта из-за снегопада (видео)

Отметим, 28 января в Киеве из-за ухудшения погодных условий фиксируется повышенная аварийность. На 12:00 в столице зарегистрировали почти 70 ДТП.

Читайте: Из-за погодных условий в Киеве наблюдается увеличение ДТП

Напомним, 28 января из-за ухудшения погодных условий временно ограничен въезд в столицу крупногабаритного транспорта. Это решение Киевской горгосадминистрации позволит минимизировать заторы и обеспечить движение снегоуборочной техники. Сейчас на улицах столицы работают 236 коммунальщиков и 359 единиц спецтехники.

Читайте: Из-за непогоды в столице ограничили въезд крупногабаритного транспорта и вывели на улицы коммунальщиков (фото)

Фото: depositphotos.com

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона