Из-за коммунальщиков более полутора лет перекрыто две полосы из трех на улице Тростянецкой в Киеве

image
22 Лютого 2020, 17:05
Поділитися:

22 февраля 2020 г. 16:04

На проезжей части ул. Тростянецкой, около перекрестка с Харьковским шоссе в Дарницком районе Киева, уже более полутора лет значительно ограничено движение транспорта. Из-за котлована, который вырыт на проезжей части, перекрыто две полосы движения из трех. В результате киевляне вынуждены простаивать в пробках, в то время как работы в этом месте практически не ведутся.

Об этом стало известно из материала KV Платежки за обогрев двора. Рейтинг активности депутатов Киевсовета (10-16 февраля 2020 года).

Депутат Киевсовета Юрий Сулыга (фракция “Солидарность”) призвал главу КГГА Виталия Кличко завершить работы по реконструкции канализационного коллектора и восстановить благоустройство на проезжей части ул. Тростянецкой возле дома №8.

“Граждане жалуются, что с целью проведения ремонтных работ инженерных сетей аварийными службами на указанной локации был вырыт котлован на проезжей части, который по настоящее время остается не засыпанным, и в то же время никаких работ не проводится”, – говорится в обращении.

По словам депутата, из-за огороженного котлована значительно затруднено движение автотранспорта, для которого доступна лишь одна полоса из трех.

По информации Сулыги, еще 25 июля 2018 года Департамент городского благоустройства КГГА выдал контрольную карточку на временное нарушение благоустройства и его восстановление в связи с реконструкцией III очереди Ново-Дарницкого канализационного коллектора Д = 2980 мм от ул. Пражской до Бортнической станции аэрации (БСА). Заказчиком работ выступило КП “Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений Киева”, исполнителем – ООО “Навигаторспецстрой”. Депутат подчеркивает, что срок действия данной контрольной карточки истек 31 декабря 2019 года.

“Однако на протяжении почти 2-х лет строительство ведется или слишком медленно, или не ведется вообще, а все это время (особенно в утренние часы), горожане вынуждены простаивать в автомобильных “пробках”, – написал депутат.

Сулыга напомнил, что, согласно требованиям Правил благоустройства Киева, лица, виновные в создании условий, которые затрудняют или делают невозможной уборку объектов и элементов благоустройства, должны быть привлечены к ответственности.

От Кличко ожидают завершения строительства коллектора, а также восстановления благоустройства на указанной локации.

Читайте: Дмитрий Новицкий продолжает бесконтрольно сорить деньгами киевлян

Фото: соцсети

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона