Из-за аварии в центре Киева водитель обстрелял чужую машину и скрылся с места происшествия (фото)

image
23 Березня 2019, 14:20
Поділитися:

23 марта 2019 г. 14:08

Вчера вечером, 22 марта, на выезде с Парковой дороги на ул. Грушевского столкнулись три автомобиля. Между водителями начался спор, и один из них начал стрельбу по другому автомобилю, после чего скрылся с места происшествия. Его действия правоохранители квалифицировали как хулиганство.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы ГУ Нацполиции в Киеве.

“Инцидент произошел вечером 22 марта в Печерском районе столицы. Три автомобиля – “Мазератти”, “Тойота” и “КИА” двигались Парковой дорогой, а при выезде на улицу Грушевского столкнулись на дороге. Мужчины начали спор – и водитель “Мазератти” получил оружие и начал стрелять по “КИА”. После этого злоумышленник, залив свой автомобиль, скрылся с места происшествия”, – сказано в сообщении.

Отмечается, что 27-летний водитель обстрелянной “КИА” не пострадал. На месте происшествия работала следственно-оперативная группа Печерского управления полиции и эксперты-криминалисты. Правоохранители изъяли стреляные гильзы, которые направят на экспертизу.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит до семи лет заключения.

Правоохранители проводят все необходимые мероприятия для установления и задержания стрелка.

Напомним, 16 июля 2018 года на ул. Щербаковского в Киеве произошел конфликт между водителем автобуса № 47 и мотоциклистом. В результате конфликта мотоциклист несколько раз выстрелил в водителя автобуса, предположительно из травматического оружия.

Читайте: Пьяный посетитель игорного заведения из ружья расстрелял автомобиль охраны (фото)

Фото: фейсбук “Киев оперативный”

KиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона