Из-за аварии на водопроводе несколько домов в Соломенском районе столицы остались без водоснабжения (адреса)

image
25 Травня 2021, 15:46
Поділитися:

25 мая 2021 г. 15:41

Сегодня, 25 мая 2021 года, на улице Липковского в Киеве произошла авария на участке водопровода. При этом произошла утечка воды на проезжую часть улицы. Из-за аварии было временно прекращено водоснабежние в нескольких домах на двух улицах Соломенского района столицы.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы ЧАО “АК “Киевводоканал”.

Сообщается, что по улице Липковского, 3 произошла утечка воды на проезжую часть, из-за чего было временно ограничено водоснабжение домов по адресам:

ул. Липковского, 16 г, 3,5,7,9;ул. Кудряшова, 2,4,6.

в Телеграм

Отмечается, что утечка уже локализована, но на месте аварии необходимо выполнить откачку воды из колодца для определения характера повреждения. В “Киевводоканале” заверили, что специалисты компании делают все возможное для скорейшего восстановления водоснабжения.

Напомним, в “Киевводоканале” определились с планами по отключению водоснабжения в столице на неделю. Водоснабжение будут отключать в домах на нескольких столичных улицах в связи с проведением плановых ремонтных работ.

Читайте: “Киевводоканал” опубликовал график плановых отключений водоснабжения на неделю (адреса)

Как информировала KV, в середине апреля 2021 года в компании ЧАО “АК “Киевводоканал” сменился руководитель – им стал экс-глава Подольской РГА Сергей Крушановский. До него в течение 5 лет должность председателя правления – генерального директора “Киевводоканала” занимал Дмитрий Новицкий.

Читайте: В “Киевводоканале” сменился руководитель

Фото: 0619.com.ua

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона