Ирпень закупил новую коммунальную технику

image
15 Березня 2019, 12:25
Поділитися:

15 марта 2019 г. 12:25

Вчера, 15 марта в Ирпене председатель инвестиционного совета Ирпеня Владимир Карплюк представил новую технику, которую закупил город для трех коммунальных предприятий. Общая стоимость обновленного парка составила 8,5 млн гривен.

Об этом KV стало известно из сообщения инвестиционного совета Ирпеня.

Согласно сообщению, предприятие “Ирпеньводоканал” получило автокран, высота его подъема – 21 метр. Управлению жилищно-коммунального хозяйства передали автовышку, высотой подъема 18 метров и пескотряс. А “Ирпеньзеленбуду” передали трактор с прицепом.

Это повысит технические возможности ирпенских городских служб и позволит улучшить качество коммунальных услуг в городе.

“Сегодня команда партии “Новые Лица” разрабатывает стратегию улучшения качества коммунальных услуг всего Приирпенья, в Боярке, Вишневом и Киево-Святошинском районе “, – сообщил Владимир Карплюк.

Закупка техники была профинансирована за средства городского бюджета. Для этого были проведены тендеры.

“Производители техники – украинские, белорусские и итальянские предприятия. Это качественная продукция, сослужит добрую службу нашему городу”, – добавил Карплюк.

Как известно, за три с половиной года работы Владимира Карплюка и команды партии “Новые Лица” для коммунальных предприятий города было приобретено более 40 единиц новой современной техники.

“В прошлом году новую технику получило КП “Ирпеньзеленбуд”, на предприятии приобретен автомобиль с 28-метровой вышкой для работы с высокими аварийными деревьями. Еще 4 легковых автомобилей было приобретено для медиков. А коммунально-производственные предприятия общественного питания получили два специальных автомобиля, оборудованных термоконтейнерами. Ими теперь развозят продукты и горячие обеды в те учебные заведения региона, где нет собственных пищеблоков “, – отметил первый заместитель Ирпенского городского головы Александр Маркушин.

Напомним, ранее KV уже писала о том, что в День добровольца, в Ирпене открыли после ремонта Центр по работе с ветеранами АТО. Здесь консультируют по оформлению документов, получения льгот, оздоровления, а также помогают ветеранам адаптироваться к мирной жизни.

Читайте: В Ирпене открыли отремонтированный Центр участников АТО

Фото: Инвестиционный совет Ирпеня

KиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона