Инвесторы “Аркады”обратились к Зеленской за содействием в возобновлении строительства трех жилых массивов

image
7 Серпня 2020, 13:59
Поділитися:

7 августа 2020 г. 13:49

Тринадцать тысяч семей и вкладчиков банка “Аркада” рискуют остаться без жилья. С 29 мая инвесторы ведут бессрочную акцию протеста с целью отстоять финансирование строительства трех крупных жилых массивов. 6 августа за поддержкой инвесторы обратились к жене президента – Елене Зеленской.

Об этом KV стало известно из обращения инвесторов АКБ “Аркада” к жене президента Украины Елене Зеленской.

Сообщается, что женщины-инвесторы банка “Аркада” подготовили обращение и письма к Первой леди Украины, которое озвучили у офиса Президента во время очередного протеста. Елену Зеленскую просят о поддержке в решении вопроса о завершении строительства трех крупных жилых массивов.

“Инвесторы банка Аркада обращаются сегодня 06.08.20 к первой леди Украины, к жене президента Украины Зеленской Елене Владимировне. Обращаемся к Вам, как к дочери и матери. Инвесторы банка “Аркада”, которые купили квартиры в законных ЖК “Патриотика”, “Эврика”, “Патриотика на озерах” ждут свои квартиры, но строительство уже два года, как полностью остановилось. Инвесторы поверили в верховенство права в Украине. А сейчас 13000 семей рискуют остаться без жилья”, – говорится в обращении.

в Телеграм

В обращении отмечается, что по этой причине вкладчики были вынуждены выйти на бессрочную акцию протеста, которая уже длится 70 день, начиная с 29 мая. Все это время протестующие живут в палатках в центре европейской столицы Киева.

“Сегодня мы обращаемся к Елене Владимировне и ко всем матерям и дочерям. Мы хранительницы домашнего очага и семейного уюта. Сегодня из-за человеческой жадности и непорядочности мы остаемся без дома. 13000 семей не могут создать домашний уют и семейное домашнее благополучие. У нас отбирают надежду иметь квартиры, за которые мы заплатили годами тяжелого труда и своими годами жизни. Наши семьи, некоторые тремя или даже четырьмя поколениями тяжело работали, чтобы обеспечить своих потомков. Кому как не Вам, Елена Владимировна, дочери и матери, понять счастье иметь свой дом. Вы, Елена Владимировна, так же как и мы, хотите создать домашний уют для мужа Владимира Зеленского и детишек Александры и Кирилла. Мы тоже очень хотим дать уют и благополучие для своих семей”, – отметили инвесторы в письме.

Также инвесторы надеются, что и их близкие наконец обретут свой дом в нормальных условиях, которых они давно ждут.

“Ваша мать Ольга Витальевна очень рада за то, что ее дочь и внуки, Александра и Кирилл, имеют хорошие условия для проживания. В наших же матерей болит душа за нашу неустроенность. Наши родители боятся не дожить до того времени, когда мы наконец получим свое жилье. Когда Вы, Елена Владимировна, выбирали свою будущую профессию, то выбрали архитектуру. Вы в достаточно юном возрасте уже понимали, что строительство очень важная отрасль экономики и жизни людей. Строительство создает условия для будущего развития”, – пишут инвесторы.

Инвесторы банка “Аркада” отметили, что они – социально стабильные семьи, которые является мощным двигателем развития общества и экономики страны. Однако, нуждаются в надежде, что как граждане смогут жить, работать и растить детей в Украине.

“Истории известны имена многих достойных женщин: киевской княгини Ольги, украинской писательницы Леси Украинки, наших известных современниц и любимой многими украинской писательницы и поэтессы Лины Костенко, Элеоноры Рузвельт, Марии Склодовской-Кюри, Маргарет Тэтчер, Индиры Ганди… Они доказали, что женщина может иметь большое влияние на общество и становиться консолидирующим фактором. Самые известные женщины оставили большой след в мировой истории. Имена многих из них стали общеизвестными и являются символами мудрости, милосердия, надежды. Женщины могут быть очень продуктивными, и мы будем использовать свой потенциал”, – говорится в обращении.

Напомним, АКБ “Аркада” разработала новый вариант строительства ЖК “Патриотика на озерах”, учитывающий все замечания архитектурно-градостроительного совета. Банк обратился к столичному градоначальнику Виталию Кличко с просьбой о назначении даты проведения очередного заседания градсовета для рассмотрения скорректированного эскизного проекта застройки.

Читайте: Банк “Аркада” просит Кличко назначить дату нового градсовета по скорректированному проекту “Патриотики на Озерах”

Фото: i.obozrevatel.com

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона