Инфекционное отделение больницы в Ирпене отремонтировали за 15 млн, из которых 12 млн выделили предприниматели (видео)

image
13 Квітня 2020, 16:33
Поділитися:

13 апреля 2020 г. 16:24

В Ирпене (Киевская обл.) завершена реконструкция инфекционного отделения коммунального учреждения (КУ) “Ирпенская центральная городская больница” (*), здесь оборудовано 9 боксов, где могут лечиться 40 больных. Средства на ремонт выделили из своих бюджетов громады городов Ирпень и Буча, а также поселков городского типа (ПГТ) Ворзель и Коцюбинское. Первый заместитель городского головы Ирпеня Александр Маркушин заявил, что ремонтные работы обошлись около 15 млн гривен, из которых “миллионов 12 или 11” это деньги предпринимателей, к которым за помощью обратился горсовет Ирпенский горсовет.

Об этом KV стало известно из сюжета информационного агентства ITV, который был размещен на сервисе YouTube 10 апреля 2020 года.

10 апреля 2020 года в Ирпене состоялось торжественное открытие инфекционного отделения Ирпенской центральной больницы. По словам авторов сюжета, всего три недели понадобилось, чтобы капитально реконструировать помещение инфекционного отделения Ирпенской центральной больницы. От старого здания, которое не видело ремонта с 60-х годов прошлого века, остались только фундамент и стены, в отделении оборудовано 9 боксов, где могут лечиться 40 больных.

Ремонтировали отделение совместными усилиями общин Ирпенского региона и города Бучи. Средства на реконструкцию были выделены из бюджетов Ирпеня, Бучи, Коцюбинского, Ворзеля. А главный вклад сделали местные предприниматели.

“Приблизительная смета до 15 млн и миллионов, 12 или 11 это приватные деньги. К людям мы обращались, к предпринимателям обращались и они нам помогали. Все много помогали, я не хочу отдельно выделять одного, второго, третьего, это будет неправильно. Но всем большое спасибо, кто помог”, – сказал первый заместитель городского головы Ирпеня Александр Маркушин.

Как сообщала в мае 2019 года KV, в Ирпенской центральной городской больнице открыли отделение неотложных состояний. Здесь пациенты смогут оперативно получать медицинскую помощь при острых состояниях, диагностике инфаркта, инсульта, состояниях, сопровождающихся потерей сознания.

Читайте: Депутаты горсовета Бучи не дали разрешения на достройку Ирпенской центральной горбольницы (видео)

* КУ “Ирпінська центральна міська лікарня” (код ЄДРПОУ: 26191575)

Фото: ITV

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона