Wizz Air возобновила рейсы Киев – Люблин

image
4 Липня 2019, 20:35
Поділитися:

4 июля 2019 г. 20:28

Авиакомпания Wizz Air возобновила выполнение рейсов из Киева в Люблин. Уже с 30 июня украинские пассажиры могут планировать свои поездки в еще один польский город.

Об этом KV стало известно из сообщения Центра транспортных стратегий.

Рейсы в Люблин Wizz Air будет выполнять по средам и воскресеньям, стоимость билетов стартует от 479 гривен.

Вместе с восстановленным рейсом в Люблин Wizz Air сейчас предлагает перелеты по 30 направлениям из Киева. Постоянное расширение деятельности компании способствовало росту – в течение 5 месяцев 2019 года Wizz Air перевез 900 тыс. пассажиров на своих рейсах в/из Украины, что почти вдвое больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такое показатель позволяет авиакомпании считаться наибольшим лоу-кост авиаперевозчиком в Украине.

“Wizz Air остается преданной украинскому рынку и рада сообщить о возобновлении рейса из Киева в Люблин, предлагая украинским пассажирам еще больше возможностей для путешествий. Мы верим, что выполнение перелетов по этому маршруту будет способствовать развитию региональной экономики и туризма двух стран”, – сказала менеджер по корпоративным коммуникациям Wizz Air Паулина Госк.

В конце лета 2018 года KV сообщала, что авиакомпания Wizz Air решила прекратить выполнение полетов из Киева в польский Люблин. В системе онлайн бронирования на сайте лоукостера соответствующие рейсы после 24 октября 2018 года уже отсутствовали.

Читайте: Wizz Air закрывает полеты по маршруту Киев-Люблин

В начале лета 2019 года КВ сообщала, что Государственная авиационная служба Украины разрешила авиакомпании SkyUp эксплуатировать воздушную линию Киев-Падрубице с частотой полетов три раза в неделю.

Читайте: Украинскому лоукостеру разрешат полеты из Киева в чешский Пардубице

Фото: ЦТС

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона