Виталий Кличко: за последнюю неделю в столице проверили почти 6 тысяч ресторанов, ночных клубов и магазинов. 7 заведений закрыли

image
21 Квітня 2021, 17:44
Поділитися:

21 апреля 2021 г. 17:33

За прошедшую неделю в Киеве проверили почти 6 тыс. ресторанов, ночных клубов и магазинов. Семь заведений закрыли.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы Киевской горгосадминистрации (КГГА).

“За последнюю неделю группы контроля проверили почти 6 тыс. ресторанов, ночных клубов, кафе и магазинов, 7 заведений закрыли. Всего на руководителей и владельцев заведений составили 286 административных протоколов и выписали штрафы от 34 до 170 тыс. гривен”, – сказал мэр Киева Виталий Кличко во время онлайн-брифинга, отвечая на вопросы от СМИ.

в Телеграм

Он напомнил, что функции контроля за соблюдением ограничений решением правительства возложены на правоохранительные органы. Но город, в пределах своих полномочий, помогает полиции. Еще в прошлом году город создал специальные группы контроля. К ним относятся сотрудники Госпродпотребслужбы, “Муниципальной охраны”, районных управлений торговли и благоустройства, которые вместе с полицией проверяют соблюдение правил заведениями питания и торговли.

“Я еще раз обращаюсь к предпринимателям: не пренебрегайте правилами. Не подвергайте опасности здоровье и жизнь киевлян! А жителей города прошу соблюдайте правила сами и обращайте внимание на то, придерживаются ли их заведения. Сообщайте о нарушениях. Будем контролировать вместе” – отметил Виталий Кличко.

Читайте: Постепенная стабилизация ситуации с заболеваемостью COVID-19 в Киеве является следствием сурового карантина – Анна Старостенко

Фото: пресс-служба КГГА

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона