Врывались в дома, выносили тысячи долларов и даже сейф: в Киевской области задержали банду вооруженных грабителей из РФ, – ФОТО, ВИДЕО

image
3 Листопада 2021, 16:11
Поділитися:

В Киевской области правоохранители задержали банду вооруженных грабителей из Российской Федерации. Они врывались в дома, связывали хозяев, выносили драгоценности и наличку.

Об этом сообщил глава полиции Киевской области Андрей Небытов.

15 августа грабители проникли в дом в Гнедине и связали хозяйку пластиковыми хомутами. Тогда, воры украли 100 тысяч долларов и ювелирные изделия. После, в селе Княжичи, они вломились в дом супружеской пары, где украли наличные и личные вещи. А в Козине воры вынесли сейф. После ограблений преступники скрывались с места преступления.

Оперативники отработали более 400 камер видеонаблюдения и задержали грабителей. Подозреваемыми оказались 43-х и 45-летний ранее судимые граждане Российской Федерации. Они незаконно пересекли украинскую границу. Один из фигурантов был ранее судим за убийство и провел в местах лишения свободы более 10 лет. Что касается его сообщника, то он также раньше привлекался к уголовной ответственности.

На их съемных квартирах нашли оружие, пистолеты, 7 подствольных гранат, снаряды для РПГ-7, ножи, рации и камуфляж. 

Кроме того, они завладели ювелирными изделиями и денежными средствами в размере 420 тыс. долларов США, 250 тыс. евро и 300 тыс. грн. 

Суд избрал подозреваемым меру пресечения в виде содержания под стражей.

Вас также может заинтересовать: Направляли пистолет и снимали на телефон: в Киеве подростки издевались над немощной бабушкой, – ВИДЕО

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Джерело: Новости Киева – последние новости Киева сегодня на 44.ua