Возле вокзала в Киеве демонтировали МАФы (фото)

image
15 Листопада 2019, 20:27
Поділитися:

15 ноября 2019 г. 19:21

В Соломенском районе Киева, около Центрального и Южного железнодорожных вокзалов, демонтировали МАФы. По мнению районных властей, средства передвижной торговли были установлены незаконно.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы Соломенской райгосадминистрации (РГА).

Как сообщается, 6 МАФов снесли накануне ночью. На владельцев средств передвижной торговли, которые не предоставили разрешительную документацию на размещение, составили соответствующие предписания и обязали немедленно демонтировать конструкции.

Отмечается, что вчера, 14 ноября, и.о. главы Соломенской РГА Владимир Бялковский, глава Департамента городского благоустройства Алексей Кулеба, представитель “Укрзализныци” и начальником отдела полиции на станциях железнодорожного транспорта Нацполиции в Киеве обсудили возможность устройства в подземном переходе напротив Южного вокзала пунктов полиции, обогрева и оказания первичной медицинской помощи.

Читайте: Власти Соломенского района Киева хотят разместить пост полиции около железнодорожного вокзала

Ранее KV сообщала, что КП “Киевблагоустройство” отчиталось о демонтаже 241 МАФа в октябре. Суммарное количество демонтированных за десять месяцев МАФов составило 1 727 единиц. По итогам года руководство КП планирует выйти на результат около 2 тыс. демонтированных объектов.

Читайте: Столичные власти решили переформатировать Комиссию по вопросам размещения временных сооружений

Фото: пресс-служба Соломенской РГА

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона