Возле учебных заведений Днепровского района Киева просят установить ограничительные столбики

image
12 Вересня 2020, 10:12
Поділитися:

12 сентября 2020 г. 10:08

Около учебных заведений на ул. Энтузиастов в Днепровском районе Киева постоянно паркуются автомобили, которые мешают обзору участников дорожного движения. Кроме того, чтобы дойти до мест учебы, дети вынуждены выходить а проезжую часть, так как тротуары заняты автомобилями. Для решения этой проблемы около учебных заведений нужно установить ограничительные столбики.

Об этом стало известно из материалаKV Школы без антисептиков. Рейтинг активности депутатов Киевсовета (31 августа – 6 сентября 2020 года).

Первый заместитель председателя постоянной комиссии Киевсовета по вопросам бюджета и социально-экономического развития Олесь Маляревич (фракция “Солидарность”) попросил главу Днепровской РГА Игоря Щербака установить ограничительные столбики возле школы №182 и Русановского лицея, а также детских садов №452, №501 и №485 по ул. Энтузиастов.

в Телеграм

Депутат сообщил, что на участке между учебными заведениями и жилыми домами по адресам: ул. Энтузиастов, 41/1 и ул. Энтузиастов, 9/2 постоянно паркуются транспортные средства, что мешает нормальному обзору для всех участников дорожного движения и заставляет детей выходить на проезжую часть, чтобы дойти до учебных заведений.

Маляревич попросил главу Днепровского района обустроить указанные участки тротуаров ограничительными столбиками для недопущения парковки транспортных средств на тротуаре и обеспечения безопасности для всех участников дорожного движения.

Читайте: В Днепровском районе Киева должны отремонтировать 18 придомовых территорий и внутриквартальных проездов (адреса)

Фото: сайт Киевской горгосадминистрации (КГГА)

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона