Возле нового пешеходного моста в Киеве сгорела иномарка, – ФОТО

image
23 Травня 2019, 22:02
Поділитися:

В Киеве на выходных, 25 и 26 мая, в парке ″Победа″ будут отмечать 50-летие со дня основания Днепровского района. Об этом сообщает Днепровская районная администарция. В субботу, 25 мая, с 10:00 до 14:00 пройдет чемпионат Днепровского района по боевым единоборствам. С 13:00 начнутся выступления любительских коллективов, спортивные и хореографические номера лучших воспитанников подростковых клубов. Также организована выставка творческих работ. Желающие могут…

Электронная петиция за отставку новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского набрала 25 тысяч голосов.  Об этом сообщает корреспондент сайта 44.ua. Так, по состоянию на 16:32 четверга, 23-го мая, петицию подписали 29 159 украинцев. Электронные петиции, набравшие 25 тысяч подписей, рассматриваются в администрации президента.  Однако выполнять петиции – не обязательное условие.  Напомним, что электронное обращение на сайте президента было зарегистр…

В Киеве в четверг, 23 мая, временно отключили воду в зданиях на двух улицах, а на семи улицах снизят давление водоснабжения. Об этом сообщает пресс-служба ″Киевводоканала″. Из-за замены задвижек по ул. Пушкинской временно отсутствует водоснабжение по следующим адресам: ул. Пушкинская, 2-2/7, 6, 8, 8Б, 10, 10Б, 12, 12Б, 12В, 14, 16/8, 1-3, 5, 7, 9, 9Г, 11, 13; ул. Б. Хмельницкого, 6. Из-за ремонтных работ с 23 по 25 мая будет снижено давление водоснабжения…

В Дарницком районе Киева в пятницу, 24 мая, в 12:00 откроют обновленную зону отдыха “Демидовка”. Об этом сообщается на странице КП ″Киевзеленбуд” в соцсети Facebook. Зона располагается на территории Дарницкого лесопаркового хозяйства. Коммунальщики отремонтировали уже существующие беседки и построили две новых. Также появились две входные группы в виде мостов, четыре скамейки и ограничительные столбики, чтобы люди не заезжали туда на автомобилях. Помимо то…

В Киеве в ночь на 24 мая с 0:30 до 05:10 из-за ремонта трамвайных путей по ул. Симиренко движение трамваев маршрута № 1 закрывается. Об этом сообщает пресс-служба КП ″Киевпасстранс″. Последние отправления по собственному маршруту: – от Михайловской Борщаговки в направлении ст. “Старовокзальная” – 23:20; – со ст. “Старовокзальная” в направлении Михайловской Борщаговки — 0:01. Читайте также: В Киеве на два дня изменят режим работы пяти троллейбусов: детали

В четверг, 23 мая, Днепровскому району Киева исполняется 50 лет со дня основания. В честь юбилея на улице Челябинской, 9Г, обустроили аллею сакур. Об этом сообщает пресс-служба Днепровской районной администрации. Всего на аллее высадили 25 сакур. Также коммунальщики установили металлические кованые фонари и скамейки. Вдоль деревьев выложили новую тротуарную плитку и облагородили газоны. На входе на территорию аллеи установили гранитный камень с табличкой,…

В Киеве образовалось немало музыкальных коллективов, достойных внимания украинцев. Редакция 44.ua выбрала свой топ-5 групп, которые закрались в плейлисты и сердца фанатов. Коллективами, которые вошли в нашу подборку, стали как давно известные, так и относительно недавно созданные группы: “Бумбокс”, “The Hardkiss”, “АнтитілА”, “Kazka” и “Onuka”. Бумбокс Группа возникла в Киеве в 2004 году. Но история рожденного в Черкассах вокалиста, музыканта и автора текс…

В Киеве начало работать мобильное приложение ″Kyiv Smart City″, в котором объединили все городские электронные сервисы. Презентация состоялась на iForum. Директор Департамента информационно-коммуникационных технологий КГГА Юрий Назаров сообщил, что с помощью приложения желающие уже могут воспользоваться электронным билетом Kyiv Smart Card. В частности, речь идет о регистрации Е-билета, пополнения или приобретения разового QR-билет. Планируется, что приложе…

В Киеве предлагают запретить использование покрышек на детских площадках, в детсадах и школах, а также во дворах. Соответствующую петицию 22 мая зарегистрировала Татьяна Богомолова на сайте КГГА. ″Предлагаю запретить использование автомобильных шин в качестве элементов детских площадок, в качестве игрушек в детских садах и школах, в качестве клумб и заборов на придомовых территориях возле жилых домов, у государственных учреждений″, – отметила автор петиции…

Джерело: Новости Киева