Водителю, из-за которого в ДТП осенью минувшего года погибли 7 человек и 12 пострадали, грозит до 10 лет заключения

image
9 Лютого 2021, 11:01
Поділитися:

9 февраля 2021 г. 10:44

Сотрудники следственного управления полиции Киевщины завершили досудебное расследование по факту смертельной ДТП, произошедшего 11 сентября прошлого года в Бориспольском районе на трассе Киев-Харьков. В результате столкновения машин погибли 7 человек, еще 12 – получили телесные повреждения. 21-летнему водителю грозит до 10 лет тюремного заключения.

Об этом KV стало известно из сообщения Нацполиции в Киевской области.

“Следователи полиции провели ряд экспертиз, опросили свидетелей, собрали достаточно доказательств вины 21-летнего водителя, сообщили ему о подозрении по ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса Украины”, – сказано в сообщении.

Было установлено, что водитель грузовика “DAF”, двигаясь в направлении города, столкнулся с фургоном “Mercedes-Benz”, который ехал в попутном направлении. После этого “DAF” выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с автомобилем “ВАЗ” и “Mercedes-Benz Sprinter”.

Отмечается, что по согласованию с областной прокуратурой обвинительный акт в отношении виновника аварии направлен в суд.

Водителю грозит лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

в Телеграм

Как ранее сообщала KV, количество жертв в Бориспольском районе Киевской области в результате ДТП 11 сентября с участием грузовика, микроавтобуса и легкового автомобиля увеличилось с 4 до 6 человек. 18 человек было госпитализировано.

Читайте: В результате масштабного ДТП под Киевом погибли 4 человека

Фото: Нацполиции в Киевской области

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона