Водителя “Хаммера”, сбившего насмерть девочку на пешеходном переходе в Киеве три года назад, снова взяли под стражу

image
11 Жовтня 2021, 16:34
Поділитися:

11 октября 2021 г. 16:25

Сегодня, 11 октября, по ходатайству Киевской городской прокуратуры Печерский районный суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей водителю автомобиля “Хаммер”, сбившего насмерть девочку на пешеходном переходе на бульваре Леси Украинки три года назад. Арест продлен до 9 декабря текущего года.

Об этомKV стало известно из сообщения Киевской городской прокуратуры.

“Обвиняемый, с момента задержания на месте происшествия находился под стражей, 5 октября 2021 г. был освобожден из СИЗО в связи с завершением срока меры пресечения”, – сказано в сообщении.

Отмечается, что обвинительный акт в уголовном производстве по ч. 2 ст. 286 УК (нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего) и ч. 1 ст. 135 УК (оставление в опасности) был еще в сентябре 2018 г. направлен в Печерский районный суд для рассмотрения по существу.

в Телеграм

Как сообщает”Киев. медиа”, с2018 года Островскому каждые 2 месяца продолжали меру пресечения в виде содержания под стражей, но приговор так и не был вынесен. 5 октября Островского отпустили из СИЗО, потому что судья Кристина Константинова не продлила ему арест и не передала дело другому судье.

По информации “Киев Оперативный”, водителем “Хаммера” является 23-летний Кирилл Островский, – бывший боксер, а также директор, владелец и инвестор фирмы Fit & Sweet Кирилл.

Напомним, в ночь на 5 октября с.г. Кирилл Островский вышел на свободу. Его выпустили из Лукьяновского СИЗО в связи с окончанием срока меры пресечения. Журналистам сообщили в пресс-службе Киевской городской прокуратуры, что еще в пятницу, 1 октября, прокурор обратился с ходатайством о продлении срока ареста, но решить этот вопрос не удалось.

Читайте: В центре Киева “Хаммер” насмерть сбил ребенка на пешеходном переходе (фото, видео)

Фото: Киевская городская прокуратура

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона