Власти Киева собираются в следующем году перевести все школы на работу с “Электронным журналом”

image
12 Листопада 2020, 19:38
Поділитися:

12 ноября 2020 г. 19:25

Исполняющий обязанности первого заместителя председателя Киевской горгосадминистрации Валентин Мондриевский заявил, что уже в следующем году столичные школы полностью перейдут на работу в “Электронном классном журнале”. Бумажные версии журналов якобы больше не понадобятся.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы Киевской горгосадминистрации (КГГА).

“С первого сентября почти все 1-4 классы перешли на работу в системе “Электронный классный журнал”. Но для полного перехода всех классов на такой формат работы мы должны обеспечить подключение к интернету в каждой школе и в каждом кабинете”, – рассказал Валентин Мондриевский.

По его словам, в период дистанционного обучения электронные журналы и дневники использовали 64% столичных учреждений общего среднего образования. Однако, кроме ведения “электронного журнала”, учителя обязаны вести еще и бумажный вариант журнала.

в Телеграм

Как отметил Валентин Мондриевский, сегодня каждая четвертая школа в Киеве уже не один год работает с различными электронными ресурсами, такими как “Единая школа”, HUMAN школа, shodennik.ua, SMART SCHOOL, e-schools.info, school.academy.com.ua, atoms.com.ua и т.д. Он заверил, что школы Киева готовы работать в новых реалиях.

Напомним, весной сего года родители школьников получили возможность заказать для детей ученические билеты онлайн через раздел “Семейные услуги” в личном кабинете киевлянина.

Читайте: В личном кабинете киевлянина появилась возможность заказа электронного ученического билета

Фото: 24tv.ua

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона