Власти Киева распорядились провести реконструкцию аэродрома международного аэропорта “Киев” (Жуляны)

image
9 Лютого 2021, 14:38
Поділитися:

9 февраля 2021 г. 14:27

Киевская горгосадминистрация (КГГА) распорядилась провести реконструкцию аэродрома международного аэропорта “Киев” (Жуляны). Планируется, что реконструкцию проведут до 2025 года.

Об этом KV стало известно из распоряжения №184 от 8 февраля 2021 года председателя КГГА Виталия Кличко.

“Осуществить в 2021-2025 годах реконструкцию аэродрома международного аэропорта “Киев” (Жуляны) ан проспекте Воздухофлотском, 79 в Соломенском районе города Киева”, – сказано в распоряжении.

Заказчиком работ по реконструкции аэродрома определено коммунальное предприятие Международный аэропорт “Киев” (Жуляны). Это КП должно будет определить генеральную проектную и генеральную подрядную организации для проведения работ по реконструкции аэродрома, а также обеспечить в 2021 и 2022 годах разработку проектной документации, проведение ее экспертизы и утверждения.

в Телеграм

Согласно документу, финансирование работ по реконструкции аэродрома будет осуществляться за счет средств КП Международный аэропорт “Киев”, а также за счет привлеченных и бюджетных средств.

Ранее KV писала, что для реконструкции международного аэропорта “Киев” разработано пять различных вариантов, каждый из которых предусматривает удлинение взлетно-посадочной полосы (ВПП). В результате реконструкции должна измениться конфигурация летного поля, и аэропорт сможет принимать большие самолеты.

Читайте: Аэропорт “Киев” намерен потратить на реконструкцию до 100 млн евро

Напомним, в 2020 году Международный аэропорт “Киев” им. Сикорского обслужил 704,5 тыс. пассажиров. Самым популярным международным рейсом стал Киев-Варшава, а внутренним – Киев-Запорожье.

Читайте: В “коронавирусном” 2020 году аэропорт “Киев” обслужил немногим более 700 тысяч пассажиров

Фото: businessvisit.com.ua

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона