Власти Киева просят компании, расположенные в центре столицы, сократить рабочее время в дни репетиции парада ко Дню Независимости

image
16 Липня 2021, 20:08
Поділитися:

16 июля 2021 г. 20:05

В Киеве 18, 20 и 22 августа планируется проведения масштабных репетиций военного парада ко Дню Независимости. Руководителей компаний, офисы которых расположены в центре Киева, просят в эти дни сократить рабочее время.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-служба Шевченковской райгосадминистрации (РГА).

Как сообщается, 18, 20 и 22 августа 2021 года в центре столицы состоятся масштабные репетиции военного парада к 30-й годовщине Дня Независимости Украины.

В связи с этим, владельцев офисов, работодателей и других субъектов хозяйствования, которые размещены или прилегают к площади Независимости, ул. Крещатик, ул. Большой Васильковской и проспекту Победы, просят сократить рабочий день для своих работников до 13:00 в дни проведения репетиций.

Напомним, в 2019 году президент Владимир Зеленский заявил о намерении отказаться от проведения военного парада в Киеве ко Дню Независимости. Он тогда заявил, что 300 млн гривен, выделенные на проведение военного парада на Крещатике в День независимости Украины, будут отданы на премии военным. В итоге, на каждого военного должна была получится премия в размере 1200 гривен.

Читайте: Зеленский пообещал военным премии на сумму 300 млн гривен вместо парада на День независимости (видео)

Спустя некоторое время в Офисе президента заявили, что вместо парада на Крещатике в День Независимости пройдет Шествие достоинства с участием военнослужащих и ветеранов АТО. В то же время часть военных и ветеранов на фоне новостей об отмене парада самоорганизовались и запланировали проведение в центре Киева своего мероприятия – “Марша защитников”.

Позднее в Киеве провели репетицию анонсированного Офисом президента Шествия достоинства. Режиссером мероприятия, которым заменили военный парад стали продюсер и клипмейкер Алан Бадоев и хореограф Елена Коляденко.

Читайте: В Киеве отрепетировали Шествие достоинства ко Дню Независимости под руководством известного клипмейкера (фото, видео)

В прошлом году в Киеве также не проводили военный парад ко Дню Независимости. Причиной, которую озвучили в Министерстве обороны, стал запрет на проведение массовых мероприятий из-за пандемии коронавируса.

Читайте: В Минобороны не ведут подготовку к параду в День Независимости-2020 (документ)

По какой причине руководство страны решило таки проводить военный парад в 2021 году не сообщается. Вероятно, основанием для решения о проведении такого мероприятия является тот факт, что Украина будет праздновать юбилейную, 30-ю годовщину Независимости.

Фото: из открытых источников.

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона