Владимира Зеленского поздравили с днем рождения десять глав государств

image
5 Лютого 2021, 21:50
Поділитися:

5 февраля 2021 г. 20:21

Президента Украины Владимира Зеленского с днем рождения поздравили главы десяти государств – Киргизии, КНР, Казахстана, Египта, Словакии, Молдовы, Израиля, Туркменистана, Турции и Чехии.

Об этом KV стало известно из сообщения на странице “Киянин” в соцсети Фейсбук со ссылкой на ответ Офиса президента.

Также с днем рождения Владимира Зеленского поздравил первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

Как указано в документе, все поздравления были сделаны письменно.

Отметим, в состав ООН входит 193 государства-члена и 2 государства-наблюдателя.

Как сообщили “Схемы”, президент Украины Владимир Зеленский 29 января устроил вечеринку в честь своего дня рождения, несмотря на карантин.

в Телеграм

Мероприятие состоялось в квартире совладельца студии “Квартал-95” и бизнес-партнера Игоря Коломойского Тимура Миндича в Киеве. Как подсчитали журналисты, на празднике находилось около 30 гостей, никто из них не был в защитной маске. Среди гостей были, в частности, первый помощник президента Сергей Шефир, руководитель ОП Андрей Ермак, его заместитель Кирилл Тимошенко.

При этом, в соответствии с перечнем карантинных ограничений Кабмина, которые действуют с 25 января по 28 февраля, запрещается проведение массовых мероприятий, “в которых принимает участие более 20 человек и не соблюдена дистанция в 1,5 метра”.

Примечательно, что Владимир Зеленский неоднократно обращался к гражданам Украины с просьбами носить маски, избегать скоплений и ограничить социальные контакты.

Читайте: В 2021 год: с верой в Зеленского и без надежд на улучшение – результаты соцопросов

Фото: пресс-служба президента Украины

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона